«Манчестер Юнайтед» – «Бернли». «МЮ» отыграл два мяча в матче с «Бернли». Премьер-лига Англии

"Манчестер Юнайтед" - "Бернли". "МЮ" отыграл два мяча в матче с "Бернли". Премьер-лига Англии

Джесси Лингард спас предновогоднее настроение болельщиков “Манчестер Юнайтед“, не дав “Бернли” увезти три победных очка с “Олд Траффорд“. “Бордовые” лидировали на протяжении большей части встречи благодаря паре голов, забитых в первом тайме Эшли Барнсом и Стивеном Дефуром, однако на 53-й минуте Лингард отвоевал один мяч великолепным ударом пяткой, а в добавленное время сравнял счет точным выстрелом в правый угол ворот соперника.

 

Манчестер Юнайтед” – “Бернли” 2:2 (0:2)

Голы: Барнс Э., 3 (0:1); Дефур, 36 (0:2); Лингард, 53 (1:2); Лингард, 91 (2:2)

Манчестер Юнайтед“: де Хеа; Шоу; Рохо (Мхитарян, 46); Джонс Ф.; Янг Э.; Матич; Погба; Мата; Лукаку Р.; Рашфорд; Ибрагимович (Лингард, 46)

Бернли“: Поуп; Тейлор; Бардсли; Корк; Лонг К.; Ми; Хендрик; Арфилд; Дефур (Воукс, 67); Гудмундссон; Барнс Э. (Уолтерс, 81)

Предупреждения: Рохо, 2; Шоу, 52; Мхитарян, 59 – Барнс Э., 4; Тейлор, 34; Гудмундссон, 65; Бардсли, 69; Поуп, 71; Воукс, 79; Корк, 91

 

Противостояние “Юнайтед” и “Бернли” всегда было напряженным и очень эмоциональным, и сегодняшний поединок не стал исключением. Гости уверенно стартовали и уже на 3-й минуте повели в счете. Началось все с фола Маркоса Рохо, который повалил Джеффа Хендрика у левого края штрафной “редс” и получил за это желтую карточку. Йоханн Берг Гудмундссон исполнил навес в район вратарской, и после серии рикошетов мяч оказался в ногах у Эшли Барнса, который с нескольких метров поразил сетку ворот Давида Де Хеа.

 

О лучшем старте “бордовые” и мечтать не могли, и в течение следующих нескольких минут они успешно противостояли “красным дьяволам”, которые не сразу вошли в игровой ритм. К счастью, вскоре хозяева начали наращивать давление на соперника, однако ни Хуану Мате, ни Люку Шоу, ни Полю Погба не удалось реализовать выпавшие им шансы.

 

Вне всяких сомнений, на поле разворачивалась битва истинных уроженцев Северо-Западной Англии, и по уровню эмоциональности этот матч не уступал самым ярким поединкам этого сезона. Казалось, что хозяева вот-вот должны забить, но, вопреки ожиданиям, “Бернли” удвоил перевес в счете. Гол состоялся 36-й минуте после очередного удара со стандарта: Стивен Дефур снайперским выстрелом положил мяч в левую “девятку” ворот Де Хеа.

 

На 43-й минуте Поль Погба мог сократить отставание от соперника отличным ударом в дальний угол из-за пределов штрафной, однако мяч просвистел в паре сантиметров от штанги.

 

В перерыве Жозе Моуринью освежил состав, заменив Златана Ибрагимовича на Лингарда, а Рохо уступил место Генриху Мхитаряну. Оба игрока разместились в центре поля, а Неманья Матич опустился в центр обороны на позицию Рохо.

 

Болельщики “Юнайтед” поддерживали своих любимцев, задавая тон для атаки, и на 53-й минуте игры у домашних трибун появился первый настоящий повод для радости. Эшли Янг прострелил вдоль ворот “Бернли” с правого фланга, и Лингард пяткой пробросил мяч между ног у защитника, поразив дальний угол ворот “бордовых”.

 

Теперь хозяева полностью завладели инициативой и начали охоту за следующим голом, тогда как “Бернли” изо всех сил старался сохранить преимущество. Давление на оборону гостей практически не прекращалось, но, к чести подопечных Шона Дайча, они планомерно сдерживали натиск распаленных хозяев.

 

Казалось, что голкипер “Бернли” Ник Поуп был самым занятым игроком в составе “бордовых”, ведь “красные дьяволы” не давали сопернику ни секунды на передышку, но игровое время неизбежно истекало. Гостевая группа поддержки немного поутихла, вероятно, задержав дыхание и скрестив пальцы на удачу.

 

Вот уже истекли 90 минут основного времени, и помощник судьи поднял табло с цифрой 5, вызвав одобрительный гул трибун “Олд Траффорд“. Пошло знаменитое “Ферги-тайм”, но целью пока что была ничья, а дальше будь что будет.

 

Первая добавленная минута подходила к концу, и некоторые болельщики уже потянулись к выходу, когда Лингард сравнял счет. Мата отправил футбольный снаряд в штрафную со стандарта, и после серии рикошетов мяч, наконец, оказался у Джесси, который в касание пробил в правый угол ворот Поупа.

 

Безусловно, в этот “День подарков” команды устроили своим болельщикам настоящий футбольный праздник, украшенный желтой “мишурой” в виде десяти “горчичников”, выписанных рефери Мартином Аткинсоном нерадивым футболистам. Бумажной работы ему теперь не избежать.

Источник: manutd.ru

Новости партнеров

Комментарии: