Сергей ЛИТОВЧЕНКО: «Хотел остаться в тбилисском «Динамо», но сейчас мне нужен новый вызов»

Экс-футболист “Олимпика” Сергей Литовченко может переехать в Турцию. Сейчас вратарь рассматривает предложения от двух клубов. В последнее время Литовченко играл за “Динамо” Тбилиси. С этим клубом голкипер едва не выиграл золотые медали чемпионата. В конце года у Литовченко истекает контракт, и стороны решили его не продлевать.

 

– В принципе, хотел остаться. Но в клубе такая ситуация, что президент собирается делать ставку на молодых воспитанников. Там уже продали несколько человек – например, талантливый парень Чакветадзе перешел в “Гент“. Думаю, такова стратегия клуба – продавать воспитанников. А задачи выигрывать любой ценой на данный момент у “Динамо” нет. Так сложилась судьба, что мне сейчас нужен новый вызов. А молодежь пусть подрастает, воспитывается и набирается опыта.

 

– Варианты в Украине предлагали?

– Да, предлагали. Но они немного не совпадают с моими амбициями на сегодняшний день. В финансовом плане условия хорошие, но это не вызов для меня. В данный момент хочу другого для своей карьеры, – признался Литовченко каналу “Футбол 1″.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: