«Милан» – «Интер». «Милан» выиграл дерби и вышел в полуфинал. Кубок Италии

"Милан" - "Интер". "Милан" выиграл дерби и вышел в полуфинал. Кубок ИталииЧетвертьфинал Кубка Италии был украшен миланским дерби. На стадионе “Сан-Сиро” сошлись два хозяина – “Интер” и “Милан“.

Миланское дерби интересно всегда, в каком бы турнире они не было сыграно, в каком бы состоянии не находилось команды. Но сегодня болельщики “россонерри” с особой опаской подходят к матчу. Давно не было такого расслоения в состоянии “Милана” и “Интера“. Подопечных Дженнаро Гаттузо лихорадит как при малярии, одну победу над “Вероной” команда сменила поражениями от “Аталанты” и той же “Вероны” с общим счетом 0:5. Теперь в четвертьфинале Кубка Италии “Милану” предстоит встреча с соседом и извечным врагом.

Интер” в последних матчах тоже посыпался. Несмотря на то, что команда находится в тройке лидеров, последние два матча в Серии А были проиграны. “Удинезе” и “Сассуоло” не относятся к сильнейшим командам итальянского чемпионата, но смогли обыграть подопечных Лучано Спаллетти. Миланские команды появились на поле в сильнейших составах, кубковый матч многое значит для соперников. Разве что у “Милана” место в воротах занял Антонио Даннорумма, заменивший приболевшего брата. Андре Силва и Хакан Чалханоглу уже по традиции остались на скамейке запасных.

Милан” – “Интер” 1:0 (доп. вр.)

Гол: Кутроне 104

Милан“: А.Доннарумма, Бонуччи, Абате (Калабрия 53), Родригес, Романьоли, Билья, Бонавентура, Кессье, Локателли (Чалханоглу 73), Калинич (Кутроне 75), Сусо

Интер“: Ханданович, Раноккия, Нагатомо, Шкриняр, Канселу, Мариу (Валеро 67), Гальярдини (Брозович 75), Весино, Кандрева (Эдер 101), Перишич, Икарди

Предупреждения: Локателли 16, Билья 20, Кутроне 105 – Шкриняр 72, Весино 111

Очень долго миланские клубы входили в игру. После разведки на первых минутах наконец стал вырисовываться фаворит. “Интер” больше владел мячом, подбираясь к воротам Доннаруммы. К двадцатой минуте на карточку села центральная ось “Милана”. Билья и Локателли успели схватить по “горчичнику”, а затем состоялся гол. После подачи от угла поля последовала скидка на дальнюю штангу, и Иван Перишич пробил фактически с нулевого угла. Удар у хорвата получился точно под штангу, однако арбитр решил воспользоваться видеоповтором. После некоторых сомнений и споров, гол был отменен из-за офсайда.

Номинальные хозяева в атаке смотрелись очень робко. За первый тайм они ответили лишь фирменным выпадом Сусо. Испанец ловко сместился в центр и хлестко пробил по воротам, но Самир Ханданович в прыжке перевел мяч на угловой. Затем темп матча снизился, опасные моменты пропали вовсе. Затишье завершилось по прошествии часа игры, когда команды обменялись сумасшедшими моментами.

Для начала прошла быстрая атака “Интера“. Мяч был лихо доставлен на левый фланг, откуда Мауро Икарди сбросил игровой снаряд под удар Мариу. Жоау пробил в касание – Антонио Доннарумма отразил сложнейший выстрел. Номинальные хозяева ответили ударом с отскока от Бонавентуры. Джакомо приложился практически по пустым воротам после неудачной игры Самира Хандановича на выходе, но немного промазал. А до ворот то было всего 6 метров. Зато Сусо вновь заявил о себе очень громко, попав своим ударом со средней дистанции точно в крестовину.

Основное время матча закончилось вничью, команды так и не сумели распечатать ворота. Встреча плавно перетекла в овертайм, который прошел чрезвычайно скучно. Команды вяло передвигались по полю, как вдруг, в концовке первого дополнительного тайма случилась шикарная “закидушка” Сусо. Испанец одной передачей вспорол оборону соперника, отыскав Патрика Кутроне на 11-ти метровой отметке. Форварду оставалось лишь без помех пробить мимо Самира Хандановича, с чем он прекрасно справился.

Этот гол так и остался единственным. “Милан” одержал очень важную победу, немного притормозив критические стрелы в адрес Дженнаро Гаттузо. Теперь в полуфинале Кубка Италии “россонери” ждет римский “Лацио“, днем ранее обыгравший “Фиорентину“.