Андрей ШЕВЧЕНКО: «Нас ждет интересный год»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко сообщил, что в марте национальная команда, скорее всего, сыграет товарищеские матчи с Японией и Саудовской Аравией.

 

– Нас ждет интересный год. Я хочу, чтобы “Динамо” и “Шахтер” удачно выступили в еврокубках. Чтобы прогрессировали все наши клубы, сильнее становился чемпионат Украины.

 

В следующем году в Киеве пройдет финал Лиги чемпионов – считаю, что все наши болельщики заслужили такой роскошный подарок.

 

Со своей стороны хочу пообещать, что сборная Украины тоже приложит максимум усилий, чтобы никого не разочаровать.

 

– Планы у вас серьезные?

 

– Для начала хотим провести как можно больше контрольных матчей. В марте – два, а по окончании сезона – еще три. Все идет к тому, что мы начнем год поединками с Японией и Саудовской Аравией.

 

Насколько мне известно, контракт с японцами уже находится в ФФУ, а второй договор должны прислать в самом начале года. После того как все формальности будут улажены, станет известно место проведения этих поединков. Точно могу сказать, что пройдут они в Европе. Как тренера подбор соперников меня вполне устраивает, ведь обе команды стали участниками чемпионата мира.

 

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: