«Вест Бромвич» – «Арсенал». «Арсенал» не победил «Вест Бромвич». Премьер лига Англии

В 21 туре АПЛ “канониры” на выезде не победили команду Алана Пардью – 1:1.

Матч против “дроздов” стал для Арсена Венгера 811-ым в рамках АПЛ, и таким образом француз побил рекорд Алекса Фергюсона. В первые полчаса матча команды упустили несколько моментов для взятия ворот. У хозяев на 7 минуте едва не забил Джей Родригес, а “канониры” ответили двумя опасными ударами Ивоби.

Вест Бромвич” – “Арсенал” 1:1 (0:0)

Голы: Санчес А., 83 (0:1); Родригес Джей, 89 (пенальти) (1:1)

Вест Бромвич“: Фостер Б.; Хегази; Эванс Дж.; Гиббс; Доусон К.; Брант (Крыховяк, 72); Филлипс (Макклин, 72); Ливермур; Бэрри; Робсон-Кану (Ньом, 75); Родригес Джей

“Арсенал”: Чех; Беллерин; Колашинац (Мэйтлэнд-Найлс, 37); Косельни (Мертезакер, 72); Мустафи Ш.; Чамберс; Джака Г.; Уилшир; Айуоби (Уэлбек, 74); Санчес А.; Ляказетт

Предупреждения: Эванс Дж., 34; Брант, 59; Доусон К., 83 – Мустафи Ш., 58; Уилшир, 90

Первые 20 минут второго соперники не угрожали воротам Чеха и Форстера. Начиная с 70 минуты 70 лондонцы заиграли активнее. На 82 минуте Доусон неподалеку от собственной штрафной сбил Санчеса. Сам пострадавший взялся исполнять стандарт – 1:0! В конце матча Чемберс сыграл рукой, за что Дин назначил спорный пенальти. Джей Родригес из “отметки” не промахнулся – 1:1!

“Канониры” занимают 5 место, а “дрозды” поднимаются на 19 позицию, оставляя на дне Суонси. В 22 туре Арсенал ждет дерби против Челси. Вест Бромвич сыграет против другой команды из Лондона – Вест Хэма.

Источник: ФУТБОЛ 24