«Сельта» – «Барселона». «Барселона» не переиграла «Сельту». Кубок Испании

"Сельта" - "Барселона". "Барселона" не переиграла "Сельту". Кубок Испании

Барселона” выше классом “Сельты“, но у “Сельты” нет страха и комплексов перед “Барсой”. В последнее время галисийцы часто выставляли подножку фавориту, заставив того с предостережением подходить к каждому следующему очному поединку. Вот и сейчас… БолельщикиБарселоны” не были уверены в положительном итоге этого матча. Тем более, играли каталонцы без Месси, Луиса Суареса и Иньесты, которым тренер предоставил отдых.

Вряд ли кого-то удивил активный старт в исполнении хозяев. “Сельта” создала два момента, на завершающей фазе которых Систо и Аспас не смогли как следует распорядиться мячом. “Барселона” недвусмысленно обозначила желание действовать на контратаках – и одну из них довольно быстро реализовала. “Сельта” потеряла мяч на подступах к штрафной площадке Силлессена, Денис Суарес разогнал наступление, отдал на Андре Гомеша, тот прострелил из пределов штрафной зоны, а Хосе Арнаис точно пробил.

Сельта” – “Барселона” 1:1

Голы: Пионе Систо 31 – Хосе Арнаис 15

Сельта“: Серхио Альварес, Уго Мальо, Андреу Фонтас, Максимилиано Гомес, Яго Аспас, Пионе Систо (Эмре Мор 67), Станислав Лоботка, Хосабед, Даниэль Васс (Брайс Мендес 68), Хонни (Факундо Ронкалья 82), Серхи Гомес

Барселона“: Яспер Силлессен, Нелсон Семеду, Херард Пике, Серхио Бускетс, Денис Суарес, Паулиньо (Иван Ракитич 71), Лука Динь, Андре Гомеш, Алейкс Видаль (Серхи Роберто 76), Томас Вермален, Хосе Арнаис (Усман Дембеле 72)

Предупреждения: Андреу Фонтас 26 – Андре Гомеш 64

Однако “Сельта” не смутилась. Довольно быстро был ответ с неудачным завершающим ударом Васса. А вот чуть позже… Аспас после передачи Максимилиано Гомеса попал в перекладину, мяч задел Силлессена, отскочил к Систо, защитники “Барсы” выключились из борьбы и Пионе решился на удар с острого угла – не прогадал.

До конца тайма “Барселона” продолжала беспокоить соперника контратаками, но завершающие удары Паулиньо и Гомеша Лионель Месси точно не оценил.

После перерыва с ударами уже было лучше. Арнаису после передачи Диня, а Денису Суаресу – после передачи Семеду для гола не хватило считанных сантиметров. Еще ближе к успеху был Бускетс, но после выстрела Серхио снаряд всколыхнул каркас ворот “Сельты“.

Хозяева находились на грани провала, но выдержали. И во второй половине тайма уже они диктовали условия. Эмре Мор, Яго Аспас и Макси могли принести желанную победу, но справедливым результатом первой серии противостояния была ничья. Со счетом 1:1 и разошлись, хотя в конце матча сердца болельщиков “Сельты” сжались после момента Серхи Роберто – опять хозяев спасли сантиметры.

В составе “Барселоны” впервые после травмы появился Дембеле – и это один из приятных для Эрнесто Вальверде нюансов. Но больше поводов для радости тренер рассчитывает получить во втором матче – когда уже не будет места компромиссам.

Источник: ua-football.com