Руслан Ротань возвращается в «Динамо»

Руслан Ротань возвращается в "Динамо"

ФК “Динамо” Киев подписал контракт с капитаном национальной сборной Украины Русланом Ротанем.

Соглашение с 36-летним полузащитником рассчитано до конца текущего сезона.

Напомним, Ротань уже выступал за “Динамо” в течение двух с половиной лет. Пополнив ряды “бело-синих” летом перед стартом сезона 2005/2006, Руслан провел за этот период 49 матчей в чемпионате Украины (забил 5 голов), 8 матчей в еврокубках (2 гола), а также 8 матчей в рамках розыгрыша Кубка Украины (1 гол).

Вместе с Русланом “Динамо” выиграло одно чемпионство, два Кубка Украины и два Суперкубка Украины.

Киевский клуб Ротань покинул ровно 10 лет назад, 12 января 2008 года, вернувшись в “Днепр“, в составе которого, к слову, провел свой первый матч в высшей лиге чемпионата Украины (7 ноября 1999 года, матч “Днепр” – “Кривбасс” – 1:0). За “Днепр” полузащитник выступал в периоды с 1999 по 2005 и с 2008 по 2017 годы – самый длительный этап своей профессиональной карьеры. Руслан является воспитанником ДЮСШ “Зирка”, ДЮСШ “Ворскла” и днепровского спортинтерната. Последние полгода провел в чешской “Славии“.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»