ФРЕД: «Пока из «Манчестер Сити» со мной никто не контактировал»

ФРЕД: "Пока из "Манчестер Сити" со мной никто не контактировал"Полузащитник “Шахтера” Фред в интервью Lance рассказал об интересе со стороны английских клубов и поделился мнением об успехах донецкой команды в этом сезоне.

 

– По информации английских СМИ, Хосеп Гвардиола видит вас в качестве замены Яя Туре и Фернандиньо в “Манчестер Сити“. Был ли у вас контакт с тренером “горожан”?

– После победы над “Ман Сити” в Лиге чемпионов я встретился с Гвардиолой, он поздравил меня с выходом в плей-офф. После этого он похвалил “Шахтер“. Было очень приятно пообщаться с лучшим тренером мира.

 

Пока из “Манчестер Сити” со мной никто не контактировал. Я слышал об интересе команды только от прессы. Но это огромное удовольствие – знать, что я нужен Гвардиоле. Надеюсь, что может быть направлено официальное предложение и что мы это обсудим.

 

– В дополнение к Гвардиоле, наставник “МЮ” Жосе Моуринью также хотел бы видеть вас в своем клубе. Что бы вы предпочли: работу под руководством испанского или португальского тренера?

– Трудно выбирать между “Манчестер Сити” и “Манчестер Юнайтед“. Там работают два тренера, которые входят в список лучших. Я могу сказать, что Гвардиола и Моуринью входят в топ-3 тренеров мирового футбола. Третьим бы я назвал Тите.

 

Сейчас сложно сказать, где бы я хотел выступать. Нужно сесть, изучить все подробности и понять, в каком клубе я буду чаще играть. Сейчас я не могу говорить о том, что было бы лучше для меня.

 

– Ранее “Шахтер” становился отличным трамплином для бразильских футболистов: Вилиан, Фернандиньо, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста. Вы думаете, что пришло Ваше время?

— Я работаю над этим. Всем понятно, что английский чемпионат сильнее украинского. Я часто думаю об этом, что, правда, не мешает мне добросовестно выполнять работу в “Шахтере“.

 

– Вы считаете, что успехи “Шахтера” напрямую связаны с отличной формой бразильских футболистов команды?

– Все бразильцы “Шахтера” находятся в превосходной форме. Нам удалось выйти в плей-офф Лиги чемпионов, команда лидирует в национальном первенстве. Думаю, отлично потрудились все игроки команды. Приятно, что нам удалось показать себя всему миру в ЛЧ.

 

– После выхода в плей-офф Лиги чемпионов из труднейшей группы, вам предстоит сражение с “Ромой”.

“Рома” – великая команда! Я видел несколько игр римлян и могу сказать, что нас ждет трудное испытание.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: