Давид Хочолава вернулся в общую группу «Шахтера»

“Горняки” продолжают активно готовиться к возобновлению сезона.

 

Фитнес и поле

 

Сегодня в Белеке отличная погода, солнечно, + 15 градусов по Цельсию. Утренняя сессия состояла из двух частей. Занятиям в фитнес-центре тренерский штаб уделяет особое внимание, поэтому, прежде чем ступить на газон, футболисты прокачали мышцы. Работа на поле была еще более интенсивной с акцентом на тактических упражнениях. Восстановление игровых связей после длительного отпуска – одна из приоритетных задач Паулу Фонсеки.

 

Хочолава снова в строю

 

Защитник “горняков” Давид Хочолава, который вчера занимался по индивидуальной программе, вернулся в общую группу. За исключением Максима Малышева, травмированных в составе нет.

 

– На первой тренировке в единоборстве получил небольшое повреждение голеностопа, – говорит Давид Хочолава. – Вчера работал под наблюдением докторов и физиотерапевтов. Еще чувствую дискомфорт, но уже могу заниматься в полную силу. Ни для кого не секрет, что стартовые дни сборов всегда даются очень тяжело. Много упражнений, направленных на развитие физических кондиций. Нужно стараться восстанавливаться между сессиями: массаж, сауна. В Турции запланировано два контрольных матча. Думаю, главная задача наставников – посмотреть, как мы проявим себя под нагрузкой.

 

Напомним, первый товарищеский поединок на сборе в Белеке “Шахтер” проведет 20 января. Соперником “оранжево-черных” будет болгарский клуб “Лудогорец“.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: