Александр ХАЦКЕВИЧ: «Русин покидает наш сбор»

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич поделился последними новостями из сбора команды в Марбелье.

 

– У нас практически все ребята уже работают. К сожалению, выбыл Русин, у него есть проблемы с паховыми кольцами, так что он покидает наш сбор, а вместо него присоединится Алексеев.

 

Что касается наших более опытных нападающих, то хочу развеять сомнения. Никакого конфликта с Мбокани и Мораесом у меня нет. Мораес был у нас на сборе, где было плановое обследование нашего медицинского штаба, потому что у него тоже проблемы с кольцами, но его функциональное состояние, в котором он приехал после отпуска, достаточно высокое. У него осталась еще небольшая проблема с теми же паховыми кольцами, так что он проходит там и курс восстановления, и работает на функциональной готовности. Так что с 1 февраля он возвращается и работает в общей группе.

 

То же самое касается и Мбокани, который находится под наблюдением и контролем нашего медицинского штаба. Существует небольшая проблема после игры с Партизаном, однако он до второго сбора тоже будет в Марбелье и тоже начинает работать в общей группе и готовиться непосредственно к старту чемпионата Украины и старту Лиги Европы.

 

Что касается Сергея Сидорчука, то у него все идет по плану. Он тоже работает с реабилитологом, и процесс его восстановления идет по тем временным параметрам, как и планировалось.

 

Виктору Цыганкову была сделана операция в Мюнхене. Первую часть первого сбора он работает индивидуально, а во второй части уже будет участвовать в командных упражнениях и упражнениях с мячом, – сказал Александр Николаевич.

 

Напомним, что весення часть сезона УПЛ стартует 17-го февраля. Однако новый футбольный год “Динамо” начнет поединком против греческого АЕКа 15-го февраля.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: