«Динамо» на сборе в Испании. День четвертый. Пенальти, решившие судьбу мини-турнира

Киевское “Динамо” продолжает подготовку ко второй части сезона на сборе, проходящем в Марбелье.На четвертый день своего пребывания в Испании команда Александра Хацкевича провела две тренировки.

 

Утреннее занятие динамовцев началось с поздравлений Николая Морозюка с днем рождения. Традиционный подарок — футболка с автографами игроков команды из рук главного тренера.

 

Со среды работу в общей группе начал Александар Пантич, однако участия в некоторых игровых упражнениях сербский защитник все еще не принимал. В целом, во время утреннего занятия игроки выполняли различные упражнения с мячом. Самая интересная из них — эстафета, где игроки располагались по горизонтали условного мини-поля и, двигаясь бегом спиной с мячом мимо специальных стоек к центру и обратно, передавали мяч своему партнеру. После того, как все приняли участие в эстафете, представитель команды должен был выбить мяч, который находился в центре поля и был равноудален для всех команд. Кто первый выбил мяч — тот и победил.

 

После этого команды в том же составе, как и в предыдущем упражнении, перешли на соседнее поле для соревнования в мини-турнире, в котором приняло участие 4 команды по 6 игроков. Матчи проходили параллельно, поскольку каждая команда должна была сыграть по 3 матча в группе. По завершению группового турнира две команды набрали одинаковое количество очков и главный тренер указал командам на одиннадцатиметровые отметки. Однако пенальти были не обычные — без голкипера, как во время игры, а забивать необходимо было в ворота, ширина которых составляла один метр, можно было только при условии, что мяч пересечет линию ворот в воздухе.

 

Победителями мини-турнира стала команда в серых манишках, а чемпионский состав имел следующих исполнителей: Никита Бурда, Томаш Кендзера, Виталий Буяльский, Иосиф Пиварич, Беньямин Вербич и Артем Беседин.

 

Выходя на вечернее занятие, динамовцы сопровождали взглядом соседнее поле, где в то время играли между собой “Базель” и “Виктория” Пльзень, особенно свой взгляд остановил на игре бывший игрок швейцарского клуба Дерлиз Гонсалес.

 

Вечерняя тренировка “Динамо” было полностью игровой. После разминки футболисты были разделены на группы и выполняли тактические упражнения с мячом. Следующей задачей для игроков было наигрывание игровых моментов во время атакующих и оборонительных действий. Шесть игроков атакуют и пытаются забить, а пять защитников и голкипер должны ликвидировать опасность вблизи собственных ворот. По завершению упражнения периметр поля были увеличен, а количество игроков в команде возросло до одиннадцати. Завершилось же вечернее занятие бегом на интенсивность.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: