«Динамо»: первое поражение в Марбелье

"Динамо": первое поражение в МарбельеНа учебно-тренировочном сборе в Испании киевское “Динамо” провело первый контрольный матч – соперником “бело-синих” был “Санкт-Галлен” из Швейцарии.

Динамо” – “Санкт-Галлен” (Швейцария) – 0:2 (0:1)

Голы: Иттен (34), Тафер (87).

Динамо” 1-й тайм: Маханьков, Кендзера, Бурда, Пиварич, Шабанов, Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Шепелев, Вербич, Хлебас.

Динамо” 2-й тайм: Бущан, Хачериди, Морозюк, Кадар, Миколенко, Смирный, Шапаренко, Алибеков, Ротань, Калитвинцев, Беседин.

Санкт-Галлен” (стартовый состав): Стоянович, Араторе, Хефти, Мусави-Кинг, Висс, Бабич, Генитцер, Барнетта, Сигюрнссон, Стаубли, Иттен.

Традиционно для начала сбора футболисты проводят по две тренировки в день, направленных на приобретение физических и функциональных кондиций. Не становится исключением и игровой день, утром которого “бело-синие” также проводят полноценную тренировку, в которой тренерский штаб не дает своим подопечным никаких послаблений.

На поединок с представителем швейцарской Суперлиги (на зимний перерыв “Санкт-Галлен” ушел, занимая четвертое место в турнирной таблице) Александр Хацкевич со своими помощниками выставил с первых минут экспериментальный состав, в котором нашлось место для зимних приобретений, защитника Артема Шабанова и полузащитника Беньямина Вербича, защитника Никиты Бурды, который пропустил много времени из-за повреждения, а также нападающего Дмитрия Хлебаса, который хорошо проявил себя в аренде в минском “Динамо“.

Матч начался в неспешном темпе. Хотя динамовцы больше контролировали мяч, опасные моменты первыми начали возникать именно у ворот “бело-синих”. Сначала нападающий швейцарцев из выгодной позиции пробил над перекладиной, а затем после удара одного из игроков “Санкт-Галлена” мяч пролетел в считанных сантиметрах у стойки.

Получив тревожные звоночки, динамовцы активизировались. В частности, голевой должна была стать размашистая атака киевлян, когда Буяльский вывел на ударную позицию Пиварича, который подключился к наступательным действиям партнеров, но с его ударом справился вратарь.

Но открыть счет в матче все же было суждено сопернику “Динамо“. К взятию ворот привела атака правым флангом, после навеса с которого Иттен ударом головой попал под перекладину – 0:1. До перерыва динамовцы вполне могли сравнять счет, если бы немного повезло Гармашу – впрочем, после удобного навеса от Хлебаса Денис не смог попасть в ворота.

На второй тайм тренерский штаб полностью сменил состав, в свою очередь дав дебютировать после возвращения в “Динамо” полузащитнику Руслан Ротань, а также предоставив игровое время Владиславу Калитвинцеву, который восстановился после травмы.

Именно Владислав организовал самый опасный момент “Динамо” во второй половине встречи, когда его подачу замыкал Кадар – увы, после выстрела Тамаша мяч пролетел рядом со стойкой. А уже на последних минутах динамовцы пропустили второй гол – и снова к взятию ворот привела подача с правого фланга, которую не смогли нейтрализовать ни защитники, ни вратарь, и Тафер с близкого расстояния переправил мяч в ворота – 0:2.

Свой следующий матч “Динамо” проведет в субботу, 21 января, против норвежского “Хоугесунда”.

Источник: ФК «Динамо»