Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «С Коноплянкой даже пообщаться толком не удалось …»

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: "С Коноплянкой даже пообщаться толком не удалось ..."В первом же матче года полузащитник “Генка” Руслан Малиновский стал самым полезным игроком своей команды.

 

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский хорошо начал 2018 год, отметившись в первом же матче голевой передачей и став самым полезным игроком своей команды в выездной встрече с Остенде. С обсуждения этой игры мы и начали наш разговор с хавбеком “Генка“.

 

— Спал почти целый день. После матча не мог уснуть до четырех часов, а утром было восстановление. У нас так всегда. Тут этому уделяют большое внимание. За ближайшие 24 дня “Генк” сыграет восемь матчей, поэтому восстановление будет на первом месте.

 

— В этом сезоне вы часто не могли победить, владея полным преимуществом по ходу всего поединка. В Остенде вышло наоборот?

 

— Я бы не сказал, что они лучше играли. В первом тайме у нас было превосходство, но после перерыва пришлось играть против ветра, и это, конечно же, усложнило нашу задачу. Соперник сумел отыграться, но мы быстро забили победный мяч.

 

— В декабре вы не сыграли с “Остенде” тоже из-за сильного ветра, который сорвал накрытие на стадионе…

 

— На этот раз крыша, к счастью, выдержала (улыбается).

 

— У вас сейчас такой чемпионат, что две победы — и ты уже, по сути, в заветной шестерке. Интрига?

 

— Не то слово. Два раза проиграешь — в зону вылета попадаешь. Впрочем, я надеюсь, что у нас такого не будет. “Генк” поднялся на седьмое место, и до шестерки всего два очка. Хотя ближайшие три поединка станут определяющими. Сейчас мы принимаем “Андерлехт“, потом едем в гости к “Локерену“, а после этого будет домашнее дерби с “Сент-Трюйденом”. В первом круге мы проиграли в такой принципиальной встрече, так что пускай Рома Безус готовится (улыбается).

 

— Вы были на сборах в Испании. Хорошо поработали?

 

— Да, все отлично. С приходом нового тренера Филиппа Клемана стало больше тактики. Утренние тренировки были по два с половиной часа, а вечерние — час и 40 минут. Сыграли два спарринга, и первый же официальный матч показал, что физически мы готовы неплохо.

 

— В тренерском штабе команды остался Джо Дарден?

 

— Да, он работает.

 

— Ты помнишь его по донецкому “Металлургу”?

 

— Нет, я тогда еще маленьким был, мячи подавал на матчах “Шахтера“, а на “Металлурге” бывал нечасто. Но с Дарденом мы вспоминали донецкий период.

 

— В одном из спаррингов “Генк” играл против “Шальке“. С Евгением Коноплянкой поменялся футболками?

 

— Нет, нам даже пообщаться толком не удалось. Он играл в первом тайме, а я — во втором. Пока выходили из раздевалки после матча, немецкая команда уже уехала.

 

— За сборной соскучился?

 

— Конечно, в национальную команду приезжаешь всегда с настроением, но пока надо сосредоточиться на выступлениях в клубе. Играть так, чтобы меня вызвали.

 

— В марте сборная должна встретиться с Саудовской Аравией и Японией. Хорошие будут спарринги?

 

— Думаю, даже очень. Все-таки мы сыграем с участниками чемпионата мира. Тем более что сборная, кажется, давно не противостояла представителям других континентов. Полезные матчи во всех отношениях.

 

— В “Генке” много потенциальных участников мирового форума?

 

— Надеюсь, туда попадет кто-то из бельгийцев. Может и нападающий из Дании поехать — Маркус Ингвардсен. За молодежку в пяти матчах квалификации он провел уже пять мячей. Хороший форвард.

 

— Во вторник ты ему помог — отдал голевой пас…

 

— Ты ж меня знаешь — я всегда отдам. Пускай только забивает.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: