«Реал» – «Депортиво». «Реал» разгромил «Депортиво». Примера Испании

"Реал" - "Депортиво". "Реал" разгромил "Депортиво". Примера Испании

В матче 20-го тура испанской Ла Лиги мадридский “Реал” встречался с “Депортиво“. В этой встрече практически все были уверены в легкой победе действующего чемпиона над аутсайдером, но и здесь “королевский клуб” умудрился немного пощекотать нервы своим болельщикам, но в конце концов добился крупной победы.

 

Реал” – “Депортиво” 7:1 (2:1)

Голы: Адриан Лопес, 23 (0:1); Начо, 32 (1:1); Бэйл, 42 (2:1); Бэйл, 58 (3:1); Модрич, 68 (4:1); Роналду, 78 (5:1); Роналду, 84 (6:1); Начо, 88 (7:1)

Реал“: Навас К.; Начо; Варан; Карвахаль; Марсело; Каземиро; Кроос; Модрич (Ковачич, 76); Роналду; Борха Майораль (Бензема, 64); Бэйл (Лукас Васкес, 82)

Депортиво“: Рубен Мартинес; Уан; Шер; Хуанфран; Луизинью; Москера (Эспозито Эду, 49); Гильерме; Борхес (Чолак, 54); Лукас Перес; Адриан Лопес; Андоне (Хиль, 79)

Предупреждения: – Андоне, 38; Лукас Перес, 57

 

 

Перед матчем “Реал” испытывал кадровые проблемы только в центре обороны – из-за травм не мог играть капитан Серхио Рамос, а также резервист Хесус Вальехо, но у Зинедина Зидана в распоряжении оставались Варан и Начо, так что особого беспокойства не было – разве что проблематично играть без ротации в условиях плотного графика. Также после травмы еще не успел набрать форму Бензема, и Зидан решил дать шанс проявить себя Майоралю, который играл в центре нападения, а с краев должны были атаковать Роналду и Бэйл.

 

Но и у “Депортиво” были проблемы в центре обороны, причем настолько серьезные, что тренерам пришлось вызывать из дубля 23-летнего Альдо Оне и ставить его в стартовый состав, хотя ранее этот парень никогда не играл в Ла Лиге. Мадридский “Реал” начал матч достаточно вальяжно, чувствуя свое огромное преимущество в классе, и спокойно хозяева “Сантьяго Бернабеу” прощупывали оборону соперника на предмет слабых мест.

 

Первое время галисийцы слишком робко действовали на поле, вжимаясь к своей штрафной площади, но постепенно начали набираться смелости и выбегать в контратаки. В одной из них Андоне пытался выпросить пенальти после того, как наткнулся на Каземиро, но судья справедливо развел руки в стороны. Но следующий контрвыпад гостей из Ла-Коруньи стал результативным – Андоне сбросил мяч на левый край штрафной площади в темп на Переса, а прострел вдоль ворот Лукаса замкнул Адриан.

 

Конечно, после пропущенного гола “Реалу” пришлось включаться в игру на полную, чтобы избежать позорной потери очков в домашнем матче с соперником из зоны вылета, и вскоре у ворот Рубена стало очень жарко. Близок был к ответному голу Роналду, который ударом головой замыкал подачу Марсело с левого фланга, но вратарь кончиками пальцев потащил мяч, а добивание с острого угла Майораля успел блокировать Шер. Затем уже Марсело после смещения в штрафную площадку пробивал по воротам и был близок к голу, но мяч рикошетом от Рубена угодил в ближнюю штангу.

 

Долго сдерживать такой натиск галисийцы не могли, и по исходу получаса игрового времени счет в матче все-таки сравнялся – активный Марсело достиг своего, оформив на свой счет голевую передачу, сумев найти в центре штрафной площади соперника свободного Начо, и центральный защитник “Реала” с ходу точно пробил в дальний угол. Сравняв счет, “Реал” не стал снижать обороты, продолжая напирать на ворота “Депортиво“, и еще до свистка на перерыв столичная команда повела в счете – на правом краю штрафной площади Бэйл обработал мяч, переложил мяч на рабочую левую ногу и шикарным ударом снял паутину их дальнего верхнего угла ворот.

 

 

 

Во втором тайме картина игры не изменилась – “Реал” доминировал и создавал голевые возможности с регулярностью, в то время как “Депортиво” мог рассчитывать только на редкие контратаки, которые зачастую даже ударами не заканчивались. Было ясно, что только чудо может не позволить “Реалу” победить в этой встрече, и чуда не произошло. Третий гол за “сливочных” снова забил Гарет Бэйл, на этот раз отличившись ударом головой после подачи углового с левого фланга.

 

 

 

К чести “Депортиво” стоит отметить, что команда не сдавалась и не опускала руки – гости прибавили в атакующей агрессии, но особых дивидендов это галисийцам не принесло. А в середине второго тайма “галактикос” довели счет на табло до крупного – Бэйл с правого фланга отдал пас вдоль линии штрафной площади, Роналду сделал тонкое подправление на ход Модричу, и хорват ударом на технику в касание положил мяч в правый нижний угол. А затем сумел отличиться все-таки Роналду, который снова много бил, но забить смог только ближе к концу матча, сперва замкнув прострельную передачу от Каземиро, а затем навес от Васкеса. Причем в моменте с шестым голом Шер случайно рассек голову португальцу, задев португальца шипами. Точку же в матче поставил Начо, который также умудрился оформить дубль.

 

7:1 – красивая победа “Реала“, которая вернула “галактикос” в лидирующую четверку, в то время как “Депортиво” продолжает прозябать в зоне вылета.

 

 

Источник: euro-football.ru

Новости партнеров

Комментарии: