«Интер» и «Рома» поделили очки на «Джузеппе Меацца». Серия А. 21-й тур

"Интер" и "Рома" поделили очки на "Джузеппе Меацца". Серия А. 21-й турЗавершился зимний перерыв в чемпионате Италии, команды вновь включаются в борьбу за скудетто. “Интер” и “Рома” больше всех были рады паузе, потому что результаты последних игр у них плачевные. Можно сказать, что оба клуба в кризисе подошли к очному противостоянию. “Интер” не выигрывал пять матчей кряду, “Рома” – четыре. Оба клуба вылетели из Кубка Италии. Подопечных Лучано Спаллетти выбили заклятые враги из “Милана”, а “Рому” сенсационно переиграли “быки” из Турина. По потерянным очкам “волки” и “нерадзурри” имеют одинаковые показатели. “Рома” все никак не может сыграть свой отложенный матч с “Сампдорией“.

Команды подошли к матчу в оптимальных составах, ключевые игроки травмированными на значились. Разве что Диего Перотти у “Ромы”, но зато вернулся в строй Раджа Найнгголан. После стольких неудачных матчей оба клуба хотели победно вернуться с зимней паузы. Это довлело над игроками, поэтому о сверхатакующем футболе не было и речи. Лишь на исходе получаса игры первый момент получил Перишич, но выстрел Ивана метров с 15-ти из верхнего угла достал Алисон.

Интер” – “Рома” 1:1

Голы: Весино 86 – Эль-Шаарави 31

Интер“: Ханданович, Канселу, Сантон (Энрике 77), Миранда, Шкриньяр, Весино, Валеро, Гальярдини (Брозович 46), Перишич, Икарди, Кандрева (Эдер 70)

“Рома”: Алиссон, Коларов, Фасио, Манолас, Жерсон (Перес 70), Найнгголан, Пеллегрини, Флоренци, Строотман, Эль-Шаарави (Жезус 74), Джеко (Шик 84)

Предупреждения: Перишич 58, Канселу 68

Практически в следующем эпизоде случилась ситуация, приведшая к голу. Алисон сильно выбил мяч от своих ворот, Милан Шкриньяр неудачно сыграл в воздухе, и на рандеву с голкипером вывалился Эль-Шаарави. Стефан решил эпизод мастерски, с угла вратарской перебросив Самира Хандановича. Больше за первый тайм команды друг друга не потревожили.

Лучано Спаллетти попытался реанимировать свою команду заменой в перерыве. Но Марсело Брозович, появившийся вместо Роберто Гальярдини, сначала ничего нового в игру не привнес. “Интер” атаковал очень сумбурно, точность передач оставляла желать лучшего, поэтому “Рома” отбивалась без проблем. Однажды Жоау Канселу рухнул в штрафной площади соперников, но заработал лишь желтую карточку за симуляцию.

Лишь за 15 минут до конца хозяева сообразили внятную атаку. Прострел Ивана Перишича принял Мауро Икарди, затем с разворота пробив в штангу. Алисон после удара аргентинца вряд ли спасал. Затем навес Канселу преобразовал в удар набежавший Эдер, но тут мяч пролетел над перекладиной. Давление все-таки привело к голу. Простенький кросс Марсело Брозовича последовал на линию вратарской, откуда без помех пробил набежавший Матиас Вечино.

Интеру” хватило времени, только на то, чтобы счет сравнять, хотя в конце матча атаки получались. Сыграв вничью 1:1 команды остались при своих, хозяева на 4-м, а гости на 5-м месте соответственно.