Святослав СИРОТА: «Депортиво» — прекрасный вариант для Коваля»

Бывший голкипер киевского “Динамо” Святослав Сирота прокомментировал для 1927.kiev.ua переход Максима Коваля в аренду в “Депортиво“.

 

— “Депортиво” — прекрасный вариант для Коваля. Максиму сейчас очень важно найти тренера, который будет ему доверять. Нет таких вратарей, которые играли бы без ошибок. Даже Лев Яшин в свое время ошибался. Если Коваль получит доверие, психологическую поддержку — это будет большим плюсом. Судя по всему, главный тренер “Депортиво” уже рассчитывает на Максима как основного голкипера. У них и так есть кому сидеть на скамейке запасных. Если Коваль заиграет, то это будет замечательно и для него, и для украинского чемпионата.

 

В Украине у него была мотивация играть только за киевское “Динамо”. Другие команды его не интересуют. Конечно, после “Депортиво” могут быть и другие команды. Если Макс хорошо заиграет в испанском чемпионате, то ему будет “дорога открыта” и в другие топовые лиги.

 

Думаю, Коваль уже получил советы от друзей, которые играли в иностранных чемпионатах: на что нужно обратить внимание в первую очередь. Конечно, чем быстрее он преодолеет языковой барьер, тем меньше времени ему потребуется на адаптацию.

 

А для тех скептиков, которые говорят, что наших звезд не нужно отпускать в иностранные чемпионаты, есть примеры той же сборной Исландии, игроки которой выступают заграницей — не сидят, а играют. Еще один пример: чемпионат Хорватии — “первенство бани”, но сборная очень сильная, так как игроки выступают в топовых клубах. Чем больше наших игроков будут играть в топовых чемпионатах, тем лучше будет для сборной Украины, — сказал Сирота.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: