Юрий БЕРЕЗА: «Задача СК Днепр-1 – победа во Второй лиге и финал Кубка Украины»

На базе в Приднепровске состоялась презентация новичков СК “Днепр-1”. Кроме футболистов и главного тренера команды Дмитрия Михайленко, в пресс-конференции принял участие и почетный президент СК “Днепр-1” Юрий Береза.

 

“Во-первых, я хочу поблагодарить главного тренера команды Дмитрия Станиславовича Михайленко, который поверил в меня и спортивный клуб, с которым мы начали новую эпоху в днепровском футболе. Убежден, что она будет длиться не одно десятилетие, а возможно и века. Мне очень импонирует отношение Дмитрия Станиславовича к постановке игры и к команде – это вполне меня устраивает. Есть определенный путь, который мы прошли, поэтому хочу поблагодарить за выступление команды в Кубке страны, где есть четкая задача минимум – это выход в финал. и я не зря перессорился со всеми в Федерации футбола Украины, чтобы финал состоялся именно на “Днепр-Арене“, подключая к этому всех друзей и соратников.

 

Кроме того, перед нами задача – выход из Второй лиги в Первый дивизион, и не просто выход, а занять первое место в чемпионате, ведь есть новация от ПФЛ о проведении “золотого матча” между победителями двух групп Второй лиги за определение единого чемпиона. Я считаю, что команде с таким тренером и составом под силу занять первое место во Второй лиге и выйти в финал национального Кубка.

 

Если говорить о других моментах развития команды, у нас с главным тренером много замыслов, но пока мы не будем их афишировать, ведь сначала хотелось бы это реализовать. Моя же главная задача – это обеспечение спортивного клуба “Днепр-1” всеми условиями для тренировочного процесса, чтобы футболистов на поле ничего не волновало кроме результата.

 

Также хочу обнародовать такую ??информацию: с 31 декабря спортивный клуб “Днепр-1” является полным арендатором “Днепр-Арены“. И я сразу же хочу снять напряжение по вопросу, куда перейдет стадион, и у кого он будет в будущем. В процессе переговоров с “ПриватБанком”, фондом госимущества и фондом гарантирования вкладов, скорее всего, этот стадион перейдет в управление Федерации футбола Украины, поскольку для “Привата” и фонда гарантирования вкладчиков он не является профильным активом, а спортивный клуб “Днепр-1 “на данный момент является его единственным арендатором. Но, если он перейдет на баланс ФФУ, он снова будет отдан в управление СК “Днепр-1” сроком на 20 лет. Это такой разговор сейчас ведется относительно стадиона.

 

По другой инфраструктуры, которая сейчас принадлежит государству, к сожалению, там есть много финансовых вопросов. Но я хочу заверить журналистов и болельщиков, вся инфраструктура днепровской детской школы не просто не закроется, но и будет развиваться. Мы будем делать так, как было в 80-е годы, когда “Днепр” дважды был чемпионом СССР, а команда в первую очередь состояла из местных воспитанников. И сейчас много соревнований состоится в городе и области, чтобы наши селекционеры работали с ребятами готовы связать свою жизнь с большим футболом. Кстати, я обещал, что верну футбол в Днепр за три года, но большой футбол к нам уже вернулся. Осенью у нас уже играла команда УПЛ – “Черноморец“, а весной у нас пройдет полуфинал Кубка. Уверен, что мы еще будем приятно удивлять болельщиков.

 

Интересно, что в Федерации футбола Украины наш клуб поблагодарили за хорошее выступление в Кубке Украины, на что я ответил: “Мы вас еще удивим в полуфинале, и в финале также попробуем вас удивить, потому что потенциал нашей команды очень мощный”, – сказал Береза .

Источник: Официальный сайт СК «Днепр-1»

Новости партнеров

Комментарии: