Фиорентина проявляет интерес к Алейшу Видалю — MD

Фиорентина проявляет активный интерес к защитнику Барселоны Алейшу Видалю, сообщает Mundo Deportivo.

По информации издания, Фиалки видят в Видале игрока, способного закрыть позицию правого латераля. Главный тренер флорентийской команды Стефано Пьоли в последнем поединке против Сампдории (1:3) прибег к тактической схеме 3-5-2, в которую должен вписаться игрок Барселоны.

 

Также Mundo Deportivo сообщает о встрече спортивного директора Фиорентины Панталео Корвино с представителем каталонского клуба Ариедо Браидой. В ходе нее стороны обсуждали возможный переход фулбека в стан Фиалок.

 

У флорентийского клуба нет проблем с финансовым фэйр-плей, что позволяет ему сделать предложение Барселоне за Видаля в размере 12 миллионов евро. Именно эту сумму хотят выручить каталонцы за Алейша.

 

Помимо Фиорентины, вчера сообщалось о заинтересованности в защитнике со стороны Ромы. Хочет приобрести Видаля и Севилья, однако переговоры между Нервионцами и каталонцами заморожены из-за отсутствия договоренности насчет его трансфера.

 

Алейш Видаль перебрался в стан каталонцев из Севильи летом 2015 года за 18 миллионов евро плюс 4 миллиона евро в качестве бонусов.

 

Первую половину сезона фулбек тогда пропустил из-за запрета клубу на регистрацию новичков, а впоследствии не смог стать ключевым игроком, сыграв 42 матча и забив 4 гола во всех турнирах.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: