Виктор ВАЦКО: «Это лучше, чем играть против Зимбабве, Мальты и Нигера»

Известный футбольный комментатор Виктор Вацко прокомментировал результаты жеребьевки Лиги наций.

 

“Что касается Украины, то играть против Чехии и Словакии в матчах типа товарищеских – это намного лучше, чем играть против Зимбабве, Мальты и Нигера. Я считаю, что это очень хорошие соперники, непростые. Мы недавно встречались со словаками – два раза в квалификации ЕВРО и в контрольной игре во Львове – там очень приличная команда, и подходит очень приличное поколение, на самом деле.

 

Мне очень интересно посмотреть Чехию, они традиционно в порядке. В прошлом году я случайно познакомился с Давидом Яролимом, легендой немецкого “Гамбурга“, отец которого сейчас – главный тренер сборной Чехии. Он тоже говорил, что в сборной Чехии нет сильных футболистов, звезды прошлого отходят, молодежь слабая, но, тем не менее, я считаю, что это тоже команда для нашего уровня достаточно приличная. Кто выиграет эту группу, я думаю, никто не возьмется сказать сейчас. Я думаю, в ней команды, примерно равные по силе, и тут очень много будет зависеть от отношения и кадровой ситуации, потому что, когда встречаются равные команды, очень важно, чтобы они были достаточно сильно и качественно укомплектованы. А если у нас пять или даже три важных человека выпадают, у нас уже будет беда в противостоянии с командами, равными по силе.

 

Мне самому интересно, что это будет за турнир. Как к нему будет относиться тренерский штаб – мы будем играть основой, или это будет место для кадровых экспериментов с возможностью предоставления международного опыта, к примеру, молодым игрокам. Как к нему будут относиться люди, сколько болельщиков будут собирать матчи, потому что, в первую очередь, это такой себе способ уйти от товарищеских матчей от УЕФА, привлечь людей на трибуны. Потому что такие матчи особо никого не возбуждают – даже в странах, где на футбол собираются полные стадионы. Пока прогнозировать что-то нереально”.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: