«Заря» в товарищеском матче переиграла тбилисское «Динамо»

Очередную совместную тренировку провела сегодня луганская “Заря“. Нашим оппонентом стал представитель грузинской высшей лиги “Динамо” Тбилиси.

 

Достаточно плотный график тренировок у нашей команды. Лишь один день был у наших ребят, чтобы перевести дух, а сегодня снова игра.

 

Так как, в отличие от 23-го января сегодня была лишь одна тренировка, то состав был смешанным. В первом тайме на поле вышли следующие футболисты: Чуваев, Силас, Чеберко, Тымчик, Сваток, Гордиенко, Караваев, Кочергин, Андриевский, Лунев, Громов.

 

Начало матча прошло с преимуществом “Динамо“. Соперник играл активнее и создавал моменты. Два из них закончились сэйвами Олега Чуваева – в обоих случаях наш голкипер переводил мяч на угловой.

 

Заря” ответила хорошей контратакой, которая завершилась ударом Владислава Кочергина – команду из Тбилиси выручил каркас ворот.

 

После этого момента “черно-белые” выровняли игру и стали больше владеть мячом. Как результат – гол в конце тайма. Александр Сваток оказался проворнее всех в чужой штрафной после подачи углового – 1:0!

 

Во втором тайме “Заря” успокоила игру и взяла ее под свой контроль. Пусть моментов было не так много, зато, в отличие от первых 45 минут, моменты у наших ворот практически не возникали.

 

А вот мы на 64-й минуте укрепили свое преимущество, благодаря голу Желько Любеновича – 2:0!

 

В оставшееся время ситуация не изменилась – мы продолжили больше владеть мячом и смогли довести дело крупной победы. На 87-й минуте соперник не разобрался в обороне и поразил собственные ворота – 3:0 в пользу “Зари”!

 

Следующую совместную тренировку луганская “Заря” проведет 28-го января. Соперник – польская “Арка“.

 

25.01.2018. Турция

 

Заря” – “Динамо” – 3:0 (1:0)

 

Заря” в первом тайме: Чуваев, Силас, Чеберко, Тымчик, Сваток, Гордиенко, Караваев, Кочергин, Андриевский, Лунев, Громов.

 

Заря” во 2-м тайме: Чуваев, Авраменко, Бабенко, Ондуа, Чечер, Кабаев, Харатин, Любенович, Сухарь, Леонидас, Игрок на просмотре.

 

Динамо“: Булискерия, Тотадзе, Карабадзе, Шулая, Абурин, Кардава, Китешвили, Иванесения, Куция, Иванишвили, Цивцивадзе.

 

Голы: Александр Сваток, 44; Желько Любенович, 64; 87 (автогол).

Источник: Официальный сайт ФК «Заря»

Новости партнеров

Комментарии: