Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «4 года назад украинский чемпионат был на голову сильнее российского»

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "4 года назад украинский чемпионат был на голову сильнее российского"Нападающий “Акхисара” Евгений Селезнев рассказал о том, почему не спешит возвращаться в УПЛ.

 

– Вы принципиально решили зимой остаться в Турции? Или могли вернуться на родину?

 

– Я получил предложение от другого турецкого клуба. Почему должен был отказываться? Здесь отличная атмосфера, приятно играть. Украина? Сейчас по объективным причинам чемпионат стал слабее. По сути, остались только “Шахтер” и “Динамо“. По сравнению с тем, что было четыре года назад, не сопоставимо! Еще недавно “Днепр” играл в финале Лиги Европы. О чем еще можно говорить? Надеюсь, что этот спад все-таки временный и все еще наладится. Дай-то бог! Не хочу обидеть российскую премьер-лигу, но четыре года назад украинский чемпионат был сильнее.

 

– Даже так?

 

– Конечно. Четыре года назад – точно. Причем намного. На голову сильнее! Ну я же говорю – “Днепр” доходил до финала ЛЕ. А был же еще харьковский “Металлист“, какие футболисты там играли! Случались периоды, когда ЦСКА и “Зенит” выигрывали еврокубок. Я не спорю. Но вот если взять уровень именно четырехлетней давности, украинский футбол поставлю выше.

 

– Правда, что летом вы были уже одной ногой в “Галатасарае“, но в последний момент все сорвалось?

 

– Да, было дело… Ну это футбол, здесь порой все решают какие-то нюансы. Меня там очень хотел видеть тренер Тудор. Все тянулось до последнего, но…

 

– К чему до сих пор не привыкли в Турции?

 

– Ко всему привык. У меня все хорошо. Просто мой первый клуб здесь – “Карабюкспор” – сейчас почему-то скатился непонятно куда. Когда только туда пришел, все же было хорошо. Отличная инфраструктура, прекрасный тренер. И тут началось…

 

– Что началось?

 

– Даже не знаю, как это объяснить. Стало меняться руководство. Все эти непонятные схемы по поводу невыплаты зарплат. Короче, пошли какие-то игры. Я им сказал – ребята, я в такое не играю. Либо у вас есть задачи, либо нет. Если вы не хотите чего-то добиваться – извините, спасибо, до свидания!

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: