Федерико ПЕРЕЙРА: «Желаю «Карпатам» успехов во второй части чемпионата»

Бывший защитник “Карпат” Федерико Перейра прокомментировал переход в чилийский “Уачипато”.

 

– Я очень благодарен за то время, что я здесь провел. В вашей стране я получил возможность для роста и прогресса. Вместе с тем, хотел бы поблагодарить Олега Смалийчука и Дарио Друди за то доверие, которое получал от них в течение этого времени.

 

Также искренне благодарен партнерам по команде, с которыми я делил раздевалку. Это было хорошее время. Желаю “Карпатам” успехов во второй части чемпионата. Буду следить за командой и болеть за нее.

 

– Как думаешь, что именно не удалось тебе во Львове?

– Я приехал сюда с большими надеждами. В начале сезона я получил травму, поэтому старт чемпионата для меня был совсем не таким, как я ожидал. Всегда с уважением относился к клубу, был профессионалом в работе с первого и до последнего дня, когда я оставляю “Карпаты“. Я старался делать все, что от меня зависит, несмотря на то, играл я или нет.

 

– Если бы можно было изменить прошлое, ты все равно решился на переезд во Львов?

– Я бы ничего не менял. В июне, когда я принял такое решение – оно было лучшим. И таким оно и до сегодняшнего дня. Я ни о чем не жалею.

 

Однозначно когда-то хотел бы вернуться в “Карпаты” или Украину. Я чувствую себя здесь очень комфортно, понимаю язык. Для меня важно проявлять свое уважение и стараться говорить на украинском. Я очень люблю этот клуб, этот город и эту страну.

 

Отношусь с большим уважением к украинской культуре. Если мне когда-то предложат вернуться сюда, то я с большим удовольствием сделаю это. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить болельщиков “Карпат” и всех, кто причастен к этому клубу, за поддержку.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: