«Милан» продлевает беспроигрышную серию в матчах против «Лацио» на «Сан-Сиро». Серия А

"Милан" продлевает беспроигрышную серию в матчах против "Лацио" на "Сан-Сиро". Серия АПервая половина сезона для “Милана” прошла очень тяжело, и пока что “россонери” не попадают даже в еврокубковую шестерку. Недавние встречи в Серии А вселили надежду в сердце болельщикам об улучшении ситуации в команде, но долго ли “Милан” сможет держать подобный темп? Перед началом сезона эйфорию создала летняя трансферная кампания “Милана”. Тогда “россонери” смогли обойти многих футбольных грандов, растрачивая деньги направо и налево. Однако дистанция показала, что применить весь потенциал на деле пока не получается, ведь всем серьезным конкурентам при Монтелле миланцы то и дело проигрывали, и держались в районе восьмого-девятого места. В результате Монтелла был уволен из команды, а на его место пришел Гаттузо, имеющий огромную связь с командой. Пока и с “питбулем” все далеко не так гладко, как кажется. Из достижений пока можно выделить выход команды в полуфинал Кубка Италии, и победы над “Болоньей” (2:1), “Кротоне” (1:0) и волевой успел в игре против “Кальяри” (2:1). “Лацио” же в этом сезоне необычайно хорош. Сейчас римляне показывают, пожалуй, свой лучший футбол за последние несколько сезонов и по праву замыкают тройку лидеров, обыграв недавно “Удинезе” со счетом 3:0. Именно римские “орлы”, а не “волки”, “Ювентус” и “Наполи” являются сейчас самой забивающей командой Италии. Коллектив уже отправил 56 мячей в ворота соперников и на достигнутом, как кажется, останавливаться не собираются. Отлично раскрыл себя Иммобиле, хороши Луис Альберто и Милинкович-Савич, за которых уже сейчас ПСЖ готов отдать невероятные деньги. Из посл,0едних результатов, кроме разгрома во встрече с “зебрами”, стоит вспомнить 5:1 для “Кьево” и 2:5 в матчей со СПАЛом прямо перед зимней паузой.

Милан” – “Лацио” 2:1

Голы: Кутроне 15, Бонавентура 44 – Марушич 20

Милан“: Д.Доннарумма, Калабрия, Антонелли (Абате 71), Бонуччи, Романьоли, Бонавентура, Кессье, Билья, Чалханоглу, Сусо (Борини 81), Кутроне (Силва 71)

Лацио“: Стракоша, Марушич (Нани 83), Баштуш, де Врей (Фелипе 74), Раду, Милинкович-Савич, Луис Альберто, Пароло, Лулич, Лейва (Андерсон 52), Кайседо

Предупреждения: Антонелли 65, Абате 86 – Раду 25, Марушич 28, Милинкович-Савич 41, Лулич 51, Баштуш 85, Пароло 90

От центральной встречи очередного тура Серии А, включающей противостояние “Милана” и “Лацио“, болельщики ждали невероятного соперничества, и оно получилось на самом высочайшем уровне. Уже на старте игры команды обменялись серией неплохих контратак, которым, правда, было не суждено закончиться забитыми голами. Первый более и менее опасный момент в матче создали футболисты миланского коллектива. Хакан Чалханоглу получил в процессе атаки “россонери” мяч в центр, промчался с ним вперед, после чего аккуратно убрал на замахе защитника и мощно выстрелил метров с 25-ти точно в правый угол ворот соперника. Голкиперу “Лацио” пришлось вытягиваться в струнку, чтобы вытаскивать снаряд и створа. Ну, а далее давление миланской команды все-таки принесло свои плоды. Все тот же Чалханоглу выполнил идеальный пас с линии вратарской. Кутроне первым добрался до мяча, выдвинувшись на игровой снаряд раньше защитника. Игроку хватило просто подставить ногу для того, чтобы мяч спокойно залетел в ворота, точно под перекладину рамки “орлов”.

Но музыка на улице миланцев играла недолго, и уже через пять минут “орлы” счет на табло сравняли. Лукасу позволили принять мя в центр и промчаться с ним вперед. Марушич открылся на правом углу штрафной и получил пас на ход. Футболист римского коллектива получил снаряд, убрал соперника и мощно выстрелил в левый нижний угол створа Доннаруммы. Время шло, а напряжение на стадионе только нарастало. В период с 25-й по 28-ю минут игроки “Лацио” умудрились получить по карточке. За свои фолы были наказаны Раду и Марушич. Каждому футболисту арбитр выписал по предупреждению. Спустя полчаса игры “Лацио” получил невероятный голевой шанс, который едва не претворил в забитый гол. Луис Альберто взял игру на себя на левом фланге, сместился на левый угол штрафной, после чего мощно пробил по рамке Доннаруммы. Снаряд попал в перекладину, после чего улетел за лицевую линию. Под занавес тайма еще и Милинкович-Савич удостоился желтой карточки. Казалось, что все идет к ничьей к перерыву, но неожиданно “Милан” вышел вперед. Калабрия в процессе атаки получил сферу на правом фланге, выполнил навес в районе точки пенальти. Бонавентуре никто не мешал пробивать, и игрок “Милана” снова вывел свой коллектив вперед.

В перерыве замен в составе команд не произошло, что, видимо, устраивало наставников обоих коллективов. На 52-й минуте встречи “Лацио” получил четвертую карточку желтого цвета в свой пассив. Лулич нарушил правила против оппонента, и был наказан арбитром “горчичником”. Далее в составе римской команды произошла замена, согласно которой Лукас вышел на футбольное поле вместо Андерсона. Время шло, и тучи на поле сгущались. Тут и футболисты “Милана” впервые в матче сфолили на предупреждение. Был наказан в составе миланского коллектива Лука Антонелли, срубивший Андерсона неподалеку от центрального круга.

Концовка встречи была ознаменована навалом на ворота “Милана”. Причем гости не использовали вернейший голевой момент. Нани удалось получить мяч и выполнить проникающую передачу в штрафную на Андерсона, который мощно прострелил во вратарскую. Первым на мяче оказался Лулич. Ему удалось задеть мяч, но не отправить его в ворота. Сфера прилетела точно в руки Доннарумме, которому даже не пришлось перемещаться в рамке, чтобы снарядом овладеть. А далее желтые карточки посыпались, как листья в лесу во время листопада. За пять минут матча игроки получились три “горчичника”. Сперва предупреждение получил Абате, после чего схлопотал желтую карточку Баштуш, ну, а горячий игровой отрезок завершило предупреждение, которое получил Пароло за грубый фол в районе центрального круга. Рефери добавил к основному времени второго тайма пять минут, за время которых ничего интересного не произошло. Встреча завершилась минимальной викторией “Милана” со счетом 2:1, которая продлила домашнюю беспроигрышную серию миланцев в матча против “Лацио“.