Педро ХАРО: «Проблема Коваля была в том, что ему пришлось конкурировать с легендарным Шовковским»

Тренер вратарей сборной Украины Педро Харо в авторской колонке на La Voz de Galicia прокомментировал переход в “Депортиво” вратаря “ДинамоМаксима Коваля.

 

“Я хорошо знаю Коваля, по сборной Украины и “Динамо“, внимательно следил за ним с тех пор, как я работаю в этой стране. Его появление в киевском “Динамо” совпало с моей работой в штабе Хуанде Рамоса в “Днепра” в 2010 году. Его проблема заключалась в том, что он перенес несколько травм. Кроме того, ему пришлось конкурировать с легендарным Шовковским. У него не было достаточного доверия, и по этой причине ему пришлось несколько раз уходить в аренду.

 

Мы говорили с Максимом в Марбелье перед этим переходом. Я сказал, что ему будет нелегко. “Депортиво” переживает не лучшие времена, сейчас это уже не та мощная команда, которая боролась за чемпионство и стабильно играла в Лиге чемпионов. Тому много причин, но ошибки вратарей запоминаются больше.

 

Коваль приехал в Ла-Корунью после длительного простоя. И я боюсь, как бы это не привело к чрезмерному стрессу. Но у максима хорошая голова, и я знаю, что он может преодолеть это. Я думаю, что он хороший вратарь, который компенсирует не самый высокий рост (188 см) ловкостью, скоростью и прыгучестью в рамке. Надеюсь, что Максиму удастся добиться в “Депортиво” успеха”, — написал Харо.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: