Эдуард СОБОЛЬ: «Хотел бы остаться в «Шахтере», но в «Славии» у меня практика»

Защитник сборной Украины и “Славии” Эдуард Соболь, контракт которого принадлежит “Шахтеру”, рассказал каналу “Футбол 1” о своих выступлениях в Чехии.

 

– Я очень доволен. Это новый опыт для меня, очень полезный. В Чехии все устраивает как в футбольном плане, так и в жизни. Почувствовал какую-то уверенность. Пошел игровой прогресс, потому что большая конкуренция. В Европе никто не гарантирует места в стартовом составе, за него приходится бороться. Так вырабатывается характер. Аренда идет мне на пользу. Можно сказать, тебя берут под лимит, поэтому надо выкладываться на 200%. Надо быть на голову сильнее конкурента.

 

Хотелось бы привлечь внимание заграничных команд более высокого уровня. В Чехии много скаутов приезжает, это большой трамплин.

 

Контрольный матч с “Шахтером” – это подготовительная игра. У меня сейчас есть главный тренер и команда, которым нужно доказывать и показывать свой уровень. Хочется остаться в Европе, я здесь получаю большое количество игровой практики. Этого не было в “Шахтере”. С такой практикой я бы хотел остаться и в “Шахтере”, – признался Соболь.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: