«Бернли» – «Манчестер Сити». Интрига жива? Премьер-лига Англии

"Бернли" - "Манчестер Сити". Интрига жива? Премьер-лига Англии

Из-за череды травм игроков основного состава Хосеп Гвардиола не сумел набрать 18 футболистов в заявку на матч с “Бернли“. У Шона Дайча проблем было не меньше – сразу семь игроков были недоступны, в числе которых – Стивен Дефур и Джеймса Тарковски. Зато впервые в основе вышел новичок клуба Аарон Леннон, игравший на левом фланге полузащиты. Новичок “Сити”, Эмерик Лапорт, после удачного дебюта против “Вест Бромвича” остался на скамейке запасных, уступив место Венсану Компани.

Шон Дайч перед матчем с лидером чемпионата не стал ничего менять в игре своей команды – “Бернли” продолжил играть по схеме 4-4-2, с большим количеством длинных передач на двух нападающих. Нельзя сказать, что это доставляло “Сити” большие проблемы, однако на помощь “Бернли” приходили стандарты. Дважды в главной роли выступил капитан хозяев Бен Ми, опасно пробивавший по воротам Эдерсона. Сперва бразильскому голкиперу удалось отразить удар Ми с близкого расстояния, а затем мяч пролетел рядом со штангой.

Бернли” – “Манчестер Сити” 1:1 (0:1)

Голы: Данило, 22 (0:1); Гудмундссон, 82 (1:1)

Бернли“: Поуп; Бардсли (Лоутон, 46); Тейлор; Корк; Лонг К.; Ми; Хендрик; Леннон; Гудмундссон; Воукс; Барнс Э.

Манчестер Сити“: Эдерсон; Уолкер; Отаменди; Компани; Данило; де Брюйне; Силва Б.; Стерлинг Р. (Брахим Диас, 74); Фернандиньо; Гюндоган; Агуэро

Предупреждения: Лонг К., 38; Корк, 42; Ми, 73; Барнс Э., 93 – Гюндоган, 64

Такая активность “Бернли” у ворот “Сити” стала ответом на пропущенный гол на 22-й минуте. Гости разыграли угловой и вывели на удар Данило, пульнувшего в дальний верхний угол ворот Ника Поупа – 0:1. Подопечные Дайча урок не усвоили – на 57-й минуте “Сити” разыграл абсолютно такую же комбинацию и Данило вновь отметился хлестким ударом, но выручил голкипер.

По ходу всего матча “горожане” не испытывали сложностей с проникновением в штрафную площадь соперника, но всякий раз пытались разыгрывать мяч до верного и упускали возможность забить второй гол. Матч приближался к своему окончанию, а “Сити” никак не мог увеличить преимущество и слегка сбавил в темпе. “Бернли” почувствовал, что не все еще потеряно в этом матче, пойдя в атаку большими силами. На 69-й минуте быстрая атака хозяева привела к сильнейшему удару Леннона, отраженному Эдерсоном в перекладину.

Упустив потрясающую возможность сравнять счет, уже спустя минуту интрига в матче должна была умереть. Кайл Уокер выполнил изумительный прострел с фланга на одинокого Рахима Стерлинга, не сумевшего с двух метров попасть в пустые ворота. Этот момент воодушевил “Бернли“, все еще верившего в свой шанс. Хозяева стали посылать много верховых мячей в штрафную площадь “Сити”, что в итоге обернулось голом на 82-й минуте. Мэттью Лоутон с середины поля забросил мяч на Йоханна Гудмундссона, в касание пробившего мимо Эдерсона – 1:1.

После пропущенного гола “Сити” не удалось ничем ответить у ворот Поупа, да и силы у футболистов “Бернли” уже были на исходе. Завершив матч вничью, команда Шона Дайча еще раз поразила общественность своим старанием и характером, благодаря которым забралась столь высоко в турнирной таблице.

Источник: euro-football.ru