Цыганков оказался самым быстрым игроком «Динамо»

Перед игровыми днями, которые традиционно идут спаренными на тренировочных сборах, футболисты “Динамо” снова имели две тренировки в день.

 

Утренняя с интенсивной разминки под руководством тренера по физподготовке, после чего динамовцы разделились на пятерки для игры в квадрат, причем тот, кто оказывался в середине квадрата, на протяжении определенного времени должен был сделать максимальное количество отборов.

 

Далее игроков ожидало тестирование. Сначала необходимо было на максимальной скорости преодолеть 30 метров (самый лучший результат оказался у Виктора Цыганкова), причем фиксировались даже промежуточные результаты на отметках в 10 и 20 метров, после чего был тест на прыгучесть – здесь уже не было равных Владимиру Маханькова, который вытянутой рукой в прыжке достал максимально возможную высоту.

 

Завершилось же занятие после того, как футболисты были разделены на две группы: одна играла в теннис-бол, другая же под наблюдением тренеров занималась упражнением на держание мяча.

 

Вечером же футболисты без раскачки приступили к работе с мячами, и практически все занятие было посвящено игровым упражнениям. В частности, футболисты, разделенные на “красных” и “зеленых”, играли двусторонку на укороченное поле, но одна команда должна была отобрать мяч и забить в стандартные ворота с голкипером на них, а другая разыграть комбинацию и завести мяч за линию, ограниченную фишками.

 

Также футболисты тщательно поработали над комбинациями в одно касание с привлечением фланговых полузащитников и завершением фланговых передач.

 

Напомним, что в среду “Динамо” ожидает третий контрольный матч на этом сборе. Соперник – представитель китайской Суперлиги “Хэбэй Чайна Форчун”. Игра состоится в Футбольном центре Марбельи, ее начало – в 16:30 по местному времени (17:30 по Киеву).

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: