Капелло и Шевченко ждут интересных матчей «Шахтера» с «Ромой»

Совсем скоро “Шахтеру” предстоят поединки плей-офф Лиги чемпионов против “Ромы”. Авторитетные специалисты Фабио Капелло и Андрей Шевченко, отлично знакомые с итальянским футболом, высказали свое мнение на этот счет.

 

– Это будет очень интересная игра. “Рома” сейчас переживает не лучшие времена, но своей силы не утратила. Римлянам надо быть осторожными, ведь в “Шахтере” много качественных футболистов – скоростных, техничных, – отметил Капелло.

 

– Мотивация на эти игры совершенно другая. Есть спад или нет в своем чемпионате, мотивация на Лигу чемпионов все равно будет запредельная. В “Роме” много хороших исполнителей, игра будет непростая. “Шахтеру” важно хорошо начать чемпионат. Все-таки мало игрового времени – когда игроки на ходу, это огромное преимущество. А товарищеские игры, увы, не всегда требуют стопроцентной отдачи. Поэтому важно хорошо стартовать в чемпионате. В “Шахтере” много опытных игроков, отличных тренер. Я смотрю позитивно на предстоящую игру, – сказал Шевченко каналу “Футбол 1″.

 

Напомним, что матч 1/8 Лиги чемпионовШахтер” – “Рома” пройдет на ОСК “Металлист” 21 февраля.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: