Мариупольский стадион «Ильичевец» будет носить имя Владимира Бойко

ФК “Мариуполь” принял решение увековечить память Героя Украины, почетного президента клуба Владимира Семеновича Бойко. Стадион “Ильичевец“, на котором проводит свои домашние матчи “Мариуполь”, теперь будет носить имя Владимира Семеновича.

 

ФК “Мариуполь” чтит и помнит свою историю. Для клуба Владимир Бойко был образцом авторитетного лидера, настоящего патриота и Человека с большой буквы.

 

Владимир Бойко был не только руководителем огромного предприятия, прежде всего он был мариупольцем. При его непосредственном участии город переживал настоящий ренессанс. Горожане получили тысячи квадратных метров нового жилья, газифицированные поселки, дороги, детские сады, школы, больницы. Был реконструирован городской Драмтеатр и аэропорт, а на берегу Кальчика появился уникальный экстрим-парк.

 

Особое место в жизни Владимира Бойко занимал футбол. Его имя ассоциируется со становлением “Ильичевца“. Чего стоит возведение уникального спорткомплекса “Ильичевец“, аналогов которому нет в Украине. Благодаря Бойко Мариуполь появился на футбольной карте не только Украины, но и Европы. Городская футбольная команда не только успешно выступала в чемпионатах Украины, но и добивалась права играть в еврокубках. В 2001-м году приазовцы стали принимать своих соперников на реконструированном стадионе “Ильичевец“. На арене проходили матчи не только украинской Премьер-лиги, но и международные поединки. В 2004-м году на стадионе прошли матчи Кубка УЕФА, а в 2009-м — игры юношеского чемпионата Европы.

 

Стадион, построенный по инициативе Владимира Бойко, на котором играет созданная им команда, просто не может называться по-другому. Футбольный клуб “Мариуполь”, руководство, тренеры, футболисты, ветераны и болельщики помнят и чтят Владимира Бойко.

Источник: Официальный сайт ФК «Мариуполь»

Новости партнеров

Комментарии: