Олег КУЗНЕЦОВ: «Надеюсь, тренерский штаб «Динамо» знает, что делает»

Бывший защитник “Динамо” Олег Кузнецов в эксклюзивном комментарии для Dynamo.kiev.ua поделился своими мыслями относительно недавних трансферов “бело-синих”, а также рассказал, чего ожидает от первого матча 1/16 финала Лиги Европы против АЕКа.

 

— Сейчас, наверное, тяжело оценивать последние трансферы “Динамо”. Прежде всего, нужно увидеть этих футболистов в деле. Учитывая нынешнюю ситуацию в нашей стране, понятно, что сейчас топовые игроки к нам ехать не будут. Поэтому, пытаются подписать футболистов из чемпионата Украины и ближнего зарубежья. Например, сербов, хорватов, болгар или венгров. Наверное, у них такая же ситуация с финансированием клубов, вследствие чего, они и едут к нам.

 

Конечно, присутствует некая обеспокоенность в связи с последними результатами товарищеских матчей “Динамо” на тренировочном сборе. Возможно, это одни из худших результатов в контрольных играх за последние несколько лет. Надеюсь, тренерский штаб “Динамо” знает, что делает. На первом сборе тренеры просмотрели в деле молодых футболистов, а на втором уже наигрывают состав. Беспокоит и тот факт, что к первым официальным матчам киевляне подходят с серьезным количеством травмированных игроков.

 

Чего ожидаю от первого матча с АЕКом? Разумеется, будет достаточно тяжело, поскольку греки сейчас в накате. У них в разгаре чемпионат. К слову, в предыдущем туре они обыграли “Олимпиакос”, причем, на выезде. Надеюсь, что благодаря своему более высокому классу и мастерству футболистов, команде Александра Хацкевича удастся добыть положительный результат. В Греции непросто всем выступать, ведь местные болельщики всегда прекрасно поддерживают свои команды. Шансы оцениваю 50 на 50. Повторюсь, будет тяжело, но за счет строгой игры в обороне и контратак, киевляне могут добыть положительный результат. Думаю, моменты у ворот АЕКа динамовцы обязательно создадут, — сказал Кузнецов.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: