Сергей НАГОРНЯК: «Кардинально игру Динамо новички не изменят»

Экс-футболист, а ныне футбольный эксперт Сергей Нагорняк поделился мыслями о последних трансферах “Динамо“, а также рассказал, чего ожидает от противостояния с АЕКом в 1/16 финала Лиги Европы.

 

— Полагаю, сейчас еще тяжело как-то оценивать недавние трансферыДинамо“. Нужно дождаться официальных поединков, чтобы увидеть этих футболистов в действии. Только тогда мы и сможем сделать какие-то выводы. С другой стороны, думаю, кардинально игру киевского клуба новички не изменят, но, надеюсь, усилят команду Александра Хацкевича. Повторюсь, делать выводы в данный момент — преждевременно.

 

Что касается контрольных матчей “бело-синих” на тренировочных сборах в Испании, то, прежде всего, я бы, однозначно, результаты этих встреч не брал во внимание. Товарищеские матчи для того и предназначены, чтобы тренерский штаб получил информацию обо всех исполнителях, как говорится, пищу для размышлений. Нужно понимать, что в официальных поединках у футболистов абсолютно другой уровень ответственности и мотивации. Это совершенно иной эмоциональный подъем. Задачей тренеров является так построить подготовку, чтобы игроки набрали оптимальные кондиции к 15 февраля, когда состоится первая официальная встреча в новом году.

 

Говоря непосредственно о предстоящем противостоянии с АЕКом в Афинах, то, уверен, для “Динамо” будет очень важно выдержать натиск соперника в первые 30 минут встречи. Мы все прекрасно знаем, какое огромное давление оказывают греческие фанаты на соперников. Учитывая тот факт, как местные болельщики горячо поддерживают своих любимцев, киевлянам будет непросто. К тому же, не стоит забывать и о том, что сейчас АЕК находится в прекрасной форме: команда проводит матчи чемпионата, Кубка Греции и демонстрирует хорошие результаты. Дважды за последнюю неделю подопечные Маноло Хименеса обыграли “Олимпиакос“, в то время, как “Динамо” проводило лишь товарищеские поединки. У АЕКа есть преимущество в плане игровой практики. Тем не менее, надеюсь, динамовцам удастся добыть положительный результат в этом противостоянии, — сказал Нагорняк.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: