Реал готов заплатить 100 млн фунтов за Куртуа — СМИ

Реал летом намерен подписать голкипера Челси Тибо Куртуа и готов заплатить 100 миллионов фунтов либо предложить взамен игроков, сообщает Independent.

Мадридцы сделали свой выбор в пользу бельгийца, поскольку считают его подписание более реальным, чем покупку Давида Де Хеа.

 

Реал ищет высококлассного вратаря на следующий сезон, а президент клуба Флорентино Перес хочет приобрести в команду звездного игрока и якобы сообщил своему окружению о готовности заплатить такие деньги за Куртуа.

 

Испанцы собираются воспользоваться тем, что жена и двое детей 25-летнего футболиста по-прежнему живут в Мадриде с тех пор, как он на протяжении трех лет выступал за Атлетико.

 

Несколько дней назад сам вратарь признал, что семейная ситуация может повлиять на его выбор и призвал Реал связаться с Челси, если они действительно в нем заинтересованы.

 

Давид Де Хеа же, трансфер которого в Реал сорвался на самом флажке летнего окна-2015, все более уверенно чувствует себя в Манчестер Юнайтед, отмечает издание, а сам клуб находится в более крепком финансовом положении, чем действующие чемпионы Англии.

 

Тибо Куртуа перебрался в Челси летом 2011 года из Генка за 7,9 миллиона фунтов, но сразу же был отдан в долгосрочную аренду Атлетико. После возвращения на протяжении четырех сезонов является основным голкипером лондонцев.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: