Йожеф САБО: «Бойко имеет все данные, чтобы стать №1 в Динамо»

Бывший тренер киевского “Динамо” Йожеф Йожефович Сабо прокомментировал для 1927.kiev.ua возвращения Дениса Бойко в Киев и аренду Максима Коваля в “Депортиво“.

 

– Я считаю, что Бойко будет лучшим вариантом по сравнению с имеющимися сейчас голкиперами в “Динамо“. Тем более, он является воспитанником столичного клуба и еще когда он поехал в Турцию, и у него там не последовало все так, как бы нам того хотелось, я говорил, что его нужно вернуть в Киев. Плохо, что Дениса только в аренду взяли, а не выкупили, но этот вопрос решится.

 

Я уверен, что Бойко поможет “Динамо“. В Турции Денис тренировался, поддерживал форму – он очень трудолюбивый футболист. Но есть еще вопрос, не испортили они его. Возможно, Бойко будет нужен психолог – он долго не играл, ему не доверяли и это может сказаться на психологическом состоянии. С Денисом работать Михаил Михайлов, он прекрасно его знает, и является лучшим специалистом в Украине по работе с голкиперами.

 

Думаю, что Бойко будет стоять в воротах с первых матчей после перерыва. Он имеет все данные, чтобы стать №1 в “Динамо“, чего я ему и желаю.

 

– Выиграло ли “Динамо” в этой ситуации, отдав Максима Коваля в аренду?

 

– Дело в том, что Коваль не рос. Будучи младшим, он лучше стоял, чем сейчас. Когда пришел из Запорожья, ожидали, что он будет прогрессировать, но этого не происходило. Такое бывает с молодежью – с любым игроком может произойти. Словом, Коваль не подходил “Динамо“.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: