ЛЧ. Алдервейрелд не сыграет с «Ювентусом»

Защитник лондонского “Тоттенхэма” Тоби Алдервейрелд пропустит первую игру 1/8 финала Лиги чемпионов против туринского “Ювентуса“. Будущее игрока в клубе находится под вопросом.

 

Как сообщает The Telegraph, тренерский штаб “шпор” принял решение оставить Алдервейрелда в Лондоне, чтобы он тренировался по индивидуальной программе. Защитник отсутствовал в течение трех месяцев из-за травмы подколенного сухожилия и вернулся на поле в матче Кубка Англии против “Ньюпорт Каунти” (2:0). В последующей игре с “Арсеналом” в английской Премьер-лиге бельгиец участия не принял.

 

Алдервейрелд ведет переговоры с клубом о продлении контракта. Действующее соглашение защитника рассчитано до лета 2019 года и включает опцию продления на один год, однако после ее активации игрока можно будет выкупить за фиксированную сумму отступных – £ 25 млн (€ 28 млн). Таким образом, если сторонам не удастся прийти к соглашению и продлить дейтсвующий контракт, то “Тоттенхэм” может принять решение о продаже бельгийца в конце текущего сезона.

 

Тоттенхэм” и “Ювентус” встретятся в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая игра пройдет в Турине во вторник, 13 февраля. Ответная встреча состоится в Лондоне 7 марта.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: