Владислав КУЛАЧ: «Наша задача – бронзовые медали чемпионата»

Нападающий полтавчан Владислав Кулач стал самым результативным футболистом команды на зимних сборах

 

Результаты Ворсклы в первой части чемпионата заставили полтавских болельщиков заговорить о том, что бело-зеленым по силам повторить достижение своих предшественников, которые 21 год назад в своем дебютном сезоне в элитном дивизионе завоевали бронзовые медали.

 

Об этом и не только КОМАНДА1 поговорила с нападающим ворсклян Владиславом КУЛАЧЕМ.

 

— Владислав, Ворскла стала неофициальным чемпионом межсезонья среди команд Премьер-лиги, набрав больше всего очков в товарищеских матчах. Это добавляет уверенности перед возобновлением официальных матчей?

 

— Безусловно. Выигрывать всегда приятно, товарищеский это матч или официальный. Очень надеюсь, что во второй части чемпионата команда продолжит победное шествие, поскольку для этого есть все предпосылки.

 

— На сборах в Турции соперники были достойными?

 

— Да. Это подтверждали сами игры и результаты. Только в одном матче мы смогли выиграть с крупным счетом, а так самым популярным результатом было — 2:1. Как по мне, то самым интересным и упорным получился матч с Жальгирисом, в составе которого было много бразильским исполнителей. А вообще к каждому поединку мы подходили под нагрузкой, возможно, поэтому нам не всегда удавалось четко взаимодействовать. Но такая работа, верю, даст свои плоды в официальных матчах.

 

— На твоем счету по системе “гол+пас” девять очков (4+5). Ты уже набрал оптимальные кондиции?

 

— Это мой работа — забивать. Получалось еще и ассистировать партнерам. Но, думаю, вся наша команда подходит к чемпионату в неплохой форме.

 

— В первой части первенства ты не провел ни одного полного поединка. Сейчас рассчитываешь на большее количество игрового времени?

 

— Надеюсь. Последние матчи мы играли по 90 минут и выдержали. Это дает надежду, что каждый из футболистов Ворсклы подойдет к матчу с Вересом в полной боевой готовности. А кто выйдет с первых минут, решать тренеру.

 

Ворскла практически гарантировала себе место в топ-шестерке. Или ты не согласен?

 

— Не хочется бежать впереди паровоза. На первом этапе еще предстоит сыграть три тура. Все матчи будут сложными, поэтому нужно запастись терпением.

 

— Поединок против Вереса будет за шесть очков?

 

— При нынешней турнирной каждый матч можно так называть. Просто победа на ровенчанами позволит нам оторваться от конкурента на восемь очков.

 

— Уже изучали будущего противника, у которого в составе произошли приличные изменения?

 

— Со дня на день наставники нам все расскажут. Хотя могу сказать, что это очень опасный соперник. Мне пока трудно сказать, что команда из себя будет представлять после зимних сборов, но в первой части чемпионата ровенчане выглядели хорошо прежде всего за счет командных действий и характера.

 

— После Вереса Ворсклу ждет Заря. Это самый коварный противник в борьбе за пьедестал?

 

— Думаю, не стоит делать на ком-то особый акцент. Все команды, которые претендуют не место в первой шестерке, понимают важность оставшихся встреч на первом этапе, поэтому сложно будет с любым оппонентом.

 

— Какова задача Ворсклы на сезон?

 

— Раз мы находимся на третьем месте, то просто так его отдавать не собираемся. Бронзовые медали и выход в еврокубки были бы хорошим завершением текущего чемпионата для нашей команды

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: