Александр ПАНКОВ: «АЕК — это метакса. Крепкая-крепкая»

Александр ПАНКОВ: "АЕК — это метакса. Крепкая-крепкая"Футбольный агент Александр Панков, представляющий интересы украинского защитника АЕКа Дмитрия Чигринского, рассказал о ближайшем сопернике “Динамо” по Лиге Европы.

 

— “Динамо” уже не такой фаворит, как сразу после жеребьевки. Киевлянам нужно время, чтобы сыграться. Тогда как АЕК полгода играет одним составом, в лучшем тонусе и на подъеме после двух сумасшедших побед над “Олимпиакосом“. Ну и не забывайте — идет максимальный настрой со стороны президента АЕКа, замотивировавшего ребят финансово.

 

— Было сообщение о миллионе евро за проход киевлян…

— Они будут биться за эти деньги, за имидж клуба. Дома АЕК — вообще особая сила. “Динамо” давно не играло при такой публике — а будет, наверное, тысяч под пятьдесят. Плюс давление перед игрой. Фанаты АЕКа приедут под отель “Динамо” и будут целую ночь бросать петарды, жечь файера, чтобы игроки не выспались.

 

— Придется спать в берушах?

— И не только, потому что реально будет твориться ад — АЕК давно не проходил в еврокубках так далеко.

 

— С каким напитком сравнили бы АЕК?

— Однозначно, метакса. Крепкая-крепкая команда, как и этот напиток. А в Греции, и только в Греции, он еще подается особенно, я бы сказал, правильно — нагретым. Когда ты его пьешь, не ощущаешь какого-то жжения. Он очень мягкий. Но, повторюсь, очень крепкий. Таким будет и АЕК для “Динамо“.

 

— Тренера греков Хименеса называют “испанским Венгером”…

— Венгер в три центральных защитника не играет. А у Маноло Хименеса это ведущая схема.

 

— Топ-3 угрозы для “Динамо“?

— Ливайя, Христодулопулос и Араухо.

 

— Как оцените форму Чигры?

— Сейчас он в Греции центральный защитник № 1. Это все признают.

 

— Слабые места АЕКа?

— Может, центр поля — в плане атаки, креатива. Но они играют в два нападающих, поэтому это где-то компенсируется. Но все равно им не хватает качественного плеймейкера. Еще — короткая скамейка. И усталость: три матча с “Олимпиакосом” за какие-то две недели — это не просто.

Источник: segodnya.ua

Новости партнеров

Комментарии: