Александр ЗАВАРОВ: «Динамо» должно проходить АЕК»

Бывший тренер сборной Украины Александр Заваров в эксклюзивном комментарии для Dynamo.kiev.ua поделился своим прогнозом на первый матч 1/16 финала Лиги Европы между АЕКом и “Динамо“.

 

— Считаю, что “Динамо” должно проходить этого соперника. Но все зависит о того, как команда подготовилась во время зимнего межсезонья. Мы знаем, что все наши клубы сложно начинают вторую часть сезона в контексте продолжения борьбы в еврокубках. Тем не менее, повторюсь, киевлянам нужно побеждать этого оппонента.

 

Что касается непосредственно завтрашней игры в Афинах, то “Динамо“, думаю, нужно будет в первую очередь, выдержать давление со стороны трибун. Мы знаем, как греческие фанаты умеют поддерживать свои команды. Однако самое главное для “бело-синих” — сыграть в свой футбол и продемонстрировать свои лучшие качества. Негативные результаты в контрольных матчах на тренировочном сборе? Нужно проанализировать, почему так произошло. Да, можно говорить, что в товарищеских поединках результат не важен, но, мое мнение — результат важен всегда. Особое внимание нужно уделить тому, как были проиграны эти встречи. Если уступили сопернику безвольно, сыграли без характера, то это одно дело. Совсем другое, когда команде просто не повезло и она не смогла реализовать множество голевых моментов.

 

Уверен, тренерский штаб знает, как подвести команду к оптимальной форме перед официальными матчами. Все будет зависеть от самих футболистов, которые должны выполнит задачу тренеров на этот поединок, — сказал Заваров.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: