Артем ЩЕДРЫЙ: «Олимпик» постарается отобрать очки у «Динамо»

Новичок “Олимпика” рассказал о подписании контракта с донецким клубом, а также поделился ожиданиями от предстоящего матча с “Динамо“.

 

– Так случилось, что я разорвал контракт с “Александрией“. Тут же появился вариант с “Олимпиком”, Роман Санжар пригласил меня на сборы, предложил посмотреть, в каком я состоянии. Он знал, сколько я пропустил, большое ему спасибо, а также руководству клуба, что оказали мне доверие и дали шанс. Постараюсь его использовать, буду отдаваться в “Олимпике” максимально.

 

Мне нравится “Олимпик”, здесь всегда был отличный коллектив, а руководит командой молодой, амбициозный тренер. Немаловажно, что Роман Санжар старается играть в хороший футбол, мы не бьем мяч куда попало, а больше играем низом. Я люблю такой стиль, мне по душе проект “Олимпик”.

 

– Для тебя ведь “Олимпик” – не чужой клуб?

 

– Тем более, я в свое время занимался в академии “Олимпика”. Не знаю, кто-то считает, что я воспитанник “Олимпика”, кто-то говорит, что я воспитанник “Динамо“. Мне приятно, что я пришел в команду, в которой делал первые шаги в футболе.

 

– Кто из заявивших о себе футболистов играл с тобой в академии?

 

– Заури Махарадзе, с которым мы с 12-ти лет знакомы, вместе шли по ступенькам академии. Кроме того, это Леонид Акулинин, который сейчас играет в “Карпатах“, и еще несколько футболистов, выступающих на разных уровнях.

 

– К матчу с “Динамо” команда готова?

 

– Думаю, да. Два сбора позади. Зимой произошли серьезные перемены в составе команды, но для “Олимпика” это не новинка. Роману Санжару и его помощникам удавалось справиться с потерями ранее, уверен, и сейчас все получится. Постепенно все налаживается, появляется сыгранность, уверенность в своих силах.

 

– Что будет самым важным, решающим на финише первого этапа чемпионата?

 

– Многое определит первая неделя, за которую мы проведем по сути три матча. Важно будет отдать все силы и добиться победы во Львове, во втором тайме с “Карпатами“. Мы постараемся отобрать очки у “Динамо” и обыграть “Сталь”. От этих матчей зависит почти все в плане борьбы “Олимпика” за попадание в топ-6.

 

– Для тебя матч с “Динамо” – рядовой?

 

– У нас в Украине сотни футболистов, которые прошли академию “Динамо“. Да, я играл в “дубле”, во второй команде, это не чужой для меня клуб. Но я не скажу, что он чем-то будет отличаться, дополнительно мотивировать. Находить мотивацию на матч с “Динамо” будет каждый футболист, вне зависимости от того, играл он там или нет. Каждый хочет показать себя в противостоянии с грандом украинского футбола и отобрать у него очки. В прошлом году с “Зиркой” у нас получилось обыграть “Динамо” как раз после зимних сборов. Нет ничего невозможного, нужно выходить и отдавать все силы ради своей команды.

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: