«Барселона» хочет продлить контракт с Юмтити, но дело осложняется из-за «МЮ»

"Барселона" хочет продлить контракт с Юмтити, но дело осложняется из-за "МЮ"Руководство “Барселоны” провело переговоры с защитником команды Самуэлем Юмтити на тему продления контракта, сообщает испанское интернет-издание Sport.

 

Изначально Юмтити не против пролонгации соглашения, о чем каталонскому клубу сообщил его агент. Действующий контракт Юмтити в силе до лета 2021 года, и стороны рассматривают возможность его продления его еще на пять сезонов.

 

Следует отметить, что руководство “Барселоны” намеревалось начать переговоры с Юмтити лишь в середине следующего сезона. Однако испанский гранд решил форсировать события ввиду того, что в услугах игрока заинтересован не один ведущий европейский клуб. Например, зимой он получил приглашение от “Манчестер Юнайтед“. Причем манкунианцы предлагали ему годовую зарплату в размере € 6 млн, притом что Юмтити в данный момент получает намного меньше. “Барселона” готова увеличить ему зарплату, но требования игрока из-за предложения “Манчестер Юнайтед” оказались более высокими, чем предполагали в стане сине-гранатовых изначально.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: