Василий КАРДАШ: «АЕК — не тот соперник, которого «Динамо» должно бояться»

Свои комментарии о состоянии “Динамо” накануне матча 1/16 финала Лиги Европы против АЕКа дал экс-полузащитник киевского клуба и сборной Украины Василий Кардаш.

 

— Василий Ярославович, на ваш взгляд, “Динамо” подходит к противостоянию с АЕКом в хорошем состоянии?

 

— Об этом лучше знает главный тренер. Но я могу сказать, что состав у киевлян практически не изменился, и эта стабильность только на руку бело-синим. Единственный минус для гостей, это отсутствие игровой практики. Сами понимаете, что товарищеские матчи не идут ни в какое сравнение с официальными поединками прежде всего по своему накалу.

 

— Что в Афинах будет главным для “Динамо“?

 

— Наверное, выдержать первые минуты, поскольку все знают, какие эмоциональные греческие команды, особенно, на своем поле. Да и фаны АЕКа, без сомнения, погонят своих любимцев в атаку. Поэтому очень внимательно нужно сыграть в первой половине первого тайма. Ну, и, конечно, динамовцам в это время нужно постараться не забывать о контратаках, дабы потом противник знал свое место.

 

— В процентом соотношении, какие шансы у “Динамо” на положительный исход этого противостояния?

 

— Не стану говорить о каких-то процентах. Но не в обиду АЕКу, это не тот соперник, которого стоит бояться. При игровой дисциплине, настрое, чем отечественные команды часто отличаются на международной арене, “Динамо” может выйти в 1/8 финала.

 

— Но у киевлян в составе сейчас много молодежи, которой свойственна нестабильность.

 

— А по-другому нынче быть не может. При нынешней экономической и политической ситуации в стране завлечь сильного иностранного футболиста, который мог бы дать результат не завтра, а сегодня, очень сложно. Поэтому акцент делается на сильных местных воспитанниках, которых, как показывает история, в “Динамо” всегда хватало.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: