Виталий ПРИНДЕТА: «АЕК нужно ловить на контратаках»

Экс-защитник “Волыни” Виталий Приндета, выступающий ныне за греческий “Платаниас“, рассказал о сопернике “Динамо” по 1/16 Лиги Европы – греческом “АЕКе”.

 

“В греческом футболе четыре кита. “Олимпиакос“, “АЕК”, “ПАОК” и “Панатинаикос“. Однако у последних сейчас финансовые проблемы. Тем не менее сам чемпионат сбалансированный, нет пропасти между лидерами и командами, находящимися в нижней части турнирной таблицы. Все коллективы стараются демонстрировать быстрый комбинационный футбол, поля хорошего качества, так что уровень местного чемпионата достойный.

 

“АЕК” показывают сильный компактный футбол, команда сбалансирована во всех линиях. Коллектив старается действовать в короткий и средний пас. Хорошо выходит из обороны в атаку. Он очень мало пропускает…

 

Наверняка хозяева больше будут владеть мячом, поэтому их лучше ловить на контратаках, ведь у Динамо есть быстрые футболисты, которые могут доставить хлопоты обороне греков. Хотя я не исключаю, что и киевляне могут взять игру под контроль, потенциал для этого у команды имеется.

 

Шансы равные, но я, конечно, будут болеть за “Динамо“, и желаю ему только победы”, – сказал Приндета.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: