Дерлис ГОНСАЛЕС: «Добились позитивного результата. А обыграть АЕК постараемся теперь в Киеве»

Полузащитник киевского “Динамо” Дерлис Гонсалес — о ничьей с греческим АЕКом (1:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, который состоялся вчера в Афинах.

“Что касается момента с забитым мячом, то во время теоретических занятий мы смотрели эпизоды игры АЕКа против различных соперников, и поняли, что можно отдавать подобные передачи за спину защитникам. Мы отработали это на тренировках, и сегодня это получилось в игре.

В целом, этот гол стал следствием прессинга с первых минут поединка — такой была поставленная перед нами задачу. Во втором тайме мы, когда греки усилили давление на наши ворота, мы, конечно, “подсели” и, в итоге пропустили, но, считаю, результата добились положительного. Жаль, что не удержали победу, но ничего страшного, постараемся добиться такого результата в ответном поединке”, — сказал Гонсалес украинским журналистам после окончания матча с АЕКом.

Источник: Динамо Киев от Шурика