Василий КАРДАШ: «Надеюсь, чемпионская гонка продлится до последнего тура»

Бывший футболист “Динамо” и сборной Украины Василий Кардаш поделился своими ожиданиям от весенний части чемпионата Украины.

 

— Чего вы ждете от весенней части сезона?

 

— Интересной борьбы. Нынешний формат первенства не дает командам времени на раскачку. Вот сейчас предстоят три тура, в которых на кону будет стоять очень многое. Поэтому все поединки, учитывая, что без турнирных задач сейчас никого нет, будут отличаться напряженностью. Конечно, вопросы по качеству игры могут возникнуть, но в том, что все будут выкладываться по полной, я не сомневаюсь.

 

— Борьба за место в первой шестерке обещает быть жаркой?

 

— Судя по всему, да (улыбается).

 

— “Ворскла” уже в компании “Шахтера” и “Динамо“?

 

— Скажу так, в отличие от некоторых других команд, все в руках полтавчан. Прежде всего, у них есть определенное преимущество в очках, а это дает им право на ошибку…

 

— Кто окажется лишним среди, скажем так, лучших команд?

 

— “Олимпику” будет непросто, поскольку в межсезонье команду снова покинули некоторые основные игроки. Хотя раньше говорили, если нападающий забивает за сезон не менее 10-ти мячей, то твоя команда в любом случае будет в пятерке. Вот и у донетчан на сборах прорвало Беленького. Если форвард не растеряет этот запал в официальных матчах, то шансы команды Романа Санжара заметно возрастут. Но учитывая плотность в турнирной таблице, произойти может все, что угодно.

 

— Пребывающая в подвале турнирной таблицы “Сталь” в состоянии прыгнуть выше головы?

 

— Наверное, не от хорошей жизни у “сталеваров” такой молодой состав, которому явно не хватает опыта и психологической устойчивости, поэтому им сложно будет сохранить прописку в элите. Уж больно много было упущено в первой части сезона.

 

— Ну и не могу не спросить о борьбе за чемпионство между “Шахтером” и “Динамо“.

 

— Сошлись несколько факторов, которые позволили “Динамо” приблизиться к “Шахтеру” на расстояние вытянутой руки. Это, прежде всего, упорная работа подопечных Александра Хацкевича и некая расслабленность со стороны горняков. Но это только на руку болельщикам. Будем надеяться, что чемпионская гонка продлится до последнего тура.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: