Владимир ШЕПЕЛЕВ: «В Киеве с АЕКом будет совсем другая игра»

Полузащитник киевского “Динамо” Владимир Шепелев после вчерашнего первого матча 1/16 финала Лиги Европы против греческого АЕКа (1:1) ответил на вопросы украинских СМИ.

 

— Установку забить быстрый гол мы выполнили. Жаль, что не удержали победу, пропустив мяч в конце матча. Но ничего страшного — впереди ответный поединок, постараемся победить АЕК дома.

 

— Каковы ощущения от первого официального матча года?

 

— Сложно, когда первый поединок сразу такой ответственный. Тяжело настраиваться на такие игры и готовиться к ним.

 

— Были возможности забить второй мяч АЕКу?

 

— Конечно! Мы и сами этого очень хотели. Но, как вы только что сами заметили, это был наш первый официальный матч года — нам было тяжело, мы немного “подсели” и во втором тайме соперник, по сути, нас переиграл. Греки и мяч больше контролировали, и к воротам нас прижали. Повторюсь, это был наш первый официальный матч после паузы. В Киеве будет совсем другая игра.

 

— Основная угроза сегодня исходила от Христодолопулоса?

 

— Да, пожалуй. Он активно играл на приеме мяча, постоянно атаковал. У АЕКа впереди всегда оставалось два нападающих, поэтому можно считать, что защитники играли один в один, таким образом, на флангах у греков образовывалось большинство. Поэтому было сложно перестраиваться.

 

— Тренерский штаб вас предупреждал, что нужно особенное внимание уделять игре при стандартных положениях?

 

— Да, но сегодня было очень много подач, сложно было разобраться. В итоге, в одном из эпизодов мы допустили ошибку, которая привела к пропущенному мячу.

 

— Ваша желтая карточка оправдана?

 

— Да: в том моменте я фолил, потому что соперник убегал в контратаку.

 

— Давление трибун ощущалось?

 

— Да, на протяжении всего матча греческие болельщики нагнетали обстановку — это еще больше усложняло нашу задачу добиться положительного результата.

 

— “АЕК” чем-то удивил? Показалось, что они играли достаточно “грязно”.

 

— Нас предупреждали, что соперник будет действовать жестко, особенно при приеме мяча. Но мы также старались не уступать им в жесткой борьбе.

 

— В целом, ничья 1:1 — приемлемый результат как для первого матча?

 

— Хорошо, что мы забили на выезде, но это ничего нам не гарантирует: нужно выигрывать у АЕКа в Киеве.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: