Анатолий Демьяненко возглавил новую ФФК

В Киеве появилась альтернативная федерация футбола города. По инициативе Сергея Харченко и Владислава Ващука ее создали в противовес организации, которую возглавляет скандальный Игорь Кочетов. Руководителем новой структуры единогласно избрали легендарного футболиста и тренера Анатолия Демьяненко, информирует канал “Футбол 1″. Также были определены его заместители и коллективные члены. Представителями со стороны ФФУ были Владимир Езерский и Олег Протасов.

 

– В Киеве очень мало площадок, стадионов, полей. Надо, чтобы дети не ходили по улице с пивом, а занимались спортом. Тогда будет в Украине здоровая нация. У нас много наработок, как развивать футбольный Киев. Надо поднимать и тренерский состав детско-юношеского футбола, чтобы они были на высоком уровне. Команда хорошая – молодые, перспективные специалисты. Если вы заметили, в ней много футболистов – Ващук, Нагорняк, Цихмейструк, Езерский. Это амбициозная команда, которая знает, как идти вперед. Футбол, как и жизнь, не стоит на месте, а идет вперед, – сказал Демьяненко.

 

Чтобы действовать в рамках правового поля, новая организация должна объединиться с действующей. Есть и другой вариант.

 

– Мы настроены на объединение. Нам нечего делить. Если до мая наша основная идея не сработает, тогда на конгрессе ФФУ будет сложный выбор. ФФУ надо будет определиться, кто является полноправным членом и представляет интересы футбола на территории Киева, – объяснил Харченко.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: