Василий КОБИН: «Планирую поиграть до 35 лет, а затем финиш»

Опытный защитник Василий Кобин рассказал о причинах своего ухода из Вереса и трансфера в казахстанский Тобол.

Кобин выступал за Верес с лета и был важным игроком основного состава, но уже в декабре покинул ровенский клуб, а затем подписался в Казахстане.

 

По словам Василия, он не понял причин увольнения из Вереса тренера Юрия Вирта.

 

“В принципе, меня в Вересе все устраивало. Единственное, что руководство клуба уволило Вирта. Мне кажется, что они сделали ошибку, но только время все расставит все по своим местам. Как я слышал, руководство клуба было не уверенно в том, что Вирт выполнит задачу финиша в топ-шестерке”, — заявил защитник в эфире телеканала Футбол 1.

 

Кобин не скрывает, что в Казахстане получил более выгодные финансовые условия.

 

“Когда поступило предложение Тобола, то я изучал команду, условия и на что они претендуют. Мы будем бороться за призовые места, и я думаю, что будем претендовать на медали. Сейчас в команде много новых игроков, есть сборники Казахстане и Грузии. По составу команда неплохая. Если сравнивать с Вересом, то всего чуть-чуть выиграл в финансовом плане. Нет колоссальной разницы. Просто это новая страна для меня и новый вызов. Хочу показать себя – это задача номер один”.

 

Завершать карьеру защитник пока не намерен, но планирует это сделать уже через пару лет.

 

“Нужно думать о завершении карьеры и хочется еще поиграть в футбол. Как раз такой возраст. Правда, я себя хорошо чувствую в физическом плане, что подтверждает статистика после каждой игры. Хочется поиграть в футбол, а переход в Тобол – это не завершение карьеры. 100% планирую поиграть до 35 лет, а только исполнится 35 лет – гвоздь, бутсы и финиш”.

 

32-летний Василий Кобин в 2009-17 годах пребывал на контракте у Шахтера и за это время провел за клуб 80 матчей (5 голов).

 

За полгода в Вересе защитник сыграл 16 матчей в УПЛ, забил 2 гола и сделал 3 голевых передачи.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: