Алексей ШЕВЧЕНКО: «Я не проигрывал конкуренцию Лунину»

Экс-вратарь “Зари” Алексей Шевченко рассказал о своем уходе из команды Вернидуба и поисках нового клуба.

 

“Сейчас нахожусь в Днепре, поддерживаю форму. Мне в этом помогает бывший вратарь Геннадий Жилкин.

 

Не хотелось сидеть на лавке в “Заре”. Это единственная причина моего ухода. Вернидуб говорил, чтобы потерпел до лета, а потом стану первым номером. Я поблагодарил наставника, но отказался. Я хочу играть, а не быть на втором плане. Думаю, если бы в “Зарю” пришел новый молодой тренер, а Юрия Николаевича попросили быть помощником, вряд ли бы он согласился, поскольку хочет все время совершенствоваться. Вот и я тоже. Раньше ведь я играл, и все было нормально. Команда доходила до финала Кубка Украины, выигрывала бронзовые медали, выступала в групповом раунде Лиги Европы. Я не видел смысла оставаться. Сейчас я рассматриваю некоторые варианты продолжения карьеры. Если все сложится, то в ближайшее время я подпишу контракт.

 

Думаю, что я не проигрывал конкуренцию Лунину, которого, считаю, перспективным вратарем. Но если бы всем выдавали такой кредит доверия, то любой голкипер мог бы заиграть. У Андрея есть все данные, чтобы стать топ-голкипером. В будущем, возможно, и первым номером сборной Украины, тем более сейчас, с такими возможностями. Главное, не сбавлять обороты.

 

Новый клуб будет не из Украины? Думаю, да. Но я не хочу опережать события, а то сейчас наговорю разного, а потом не срастется. Пару дней нужно подождать”, – сказал Шевченко.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: