Символическая сборная 20-го тура УПЛ

По итогам премьерного тура 2018-го года в Премьер-лиге Украины ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Богдан Шуст (“Ворскла“)

В одном из центральных матчей тура против “Вереса” сохранил свои ворота в неприкосновенности. Моментов у ворот Шуста было немало, но вратарь справился. Благодаря надежной игре голкипера его партнеры могли сосредоточиться на атаке и угрозам владениям соперника.

 

 

Защитники

 

Игорь Ощипко (“Сталь”)

Новичок “Стали” вступил в игру уже на старте поединка с “Александрией“. Экс-игрок сборной Украины самоотверженно дважды за одну атаку соперника спас ворота. В общем, Ощипко провел игру не без ошибок, но самое главное, что каменчане не пропустили. Дебют Игоря получился очень удачным.

 

 

Никита Бурда (“Динамо“)

Центральный защитник киевлян появился на поле впервые с мая прошлого года. Игра Никиты была далекой от идеальной, но со своей задачей в поединке против “Олимпика” он справился. Действовал самоотверженно и вместе с партнерами сумел сохранить ворота “Динамо” на замке.

 

 

Александр Тымчик (“Заря“)

В дебютном матче в составе “Зари” отличился забитым голом. Конечно, от флангового защитника ждут, прежде всего, надежной игры в обороне, то есть, качественного исполнения непосредственных обязанностей. Впрочем, Тымчик в матче с “Карпатами” сумел воссоединить эти два момента. Хорошо отыграл в защите и забил гол, как заправский форвард.

 

 

Полузащитники

 

Марлос (“Шахтер“)

Бразилец с украинским паспортом выдал фееричный матч против “Черноморца“. Четыре из пяти голов создал Марлос – забил гол и трижды ассистировал. В определенных моментах казалось, что лидер “Шахтера” прилетел из другой планеты.

 

 

Юрий Климчук (“Сталь”)

20-летний полузащитник “Стали” вышел на поле только после перерыва. Но именно Климчук принял участие в двух голах, которые и помогли его команде одолеть “Александрию“. В первом эпизоде Юрий здорово сыграл в центре поля, запустив по флангу Анатолия Нуриева. А спустя пять минут и сам забил в очень красивом стиле.

 

 

Иури Фрейтас (“Заря“)

Забил гол “Карпатам” и продемонстрировал очень качественную игру на “Украине”. Несколько раз собирал на себя оппонентов и обыгрывал их. Был полезен в подыгрыше и создавал напряжение у ворот львовян.

 

 

Виктор Цыганков (“Динамо“)

Забил победный гол в ворота “Олимпика”. Выполнил огромный объем работы, постоянно был в центре внимания. Часто встречался с мячом, не раз атаковал ворота Заури Махарадзе. Абсолютный лидер “Динамо” на поле “Олимпийского” в матче с донецкой командой.

 

 

Нападающие

 

Факундо Феррейра (“Шахтер“)

Новый футбольный год начался, но, как минимум, одна традиция из 2017-го сохранилась. Лучший бомбардир чемпионата продолжает забивать. Еще в первом тайме на “Металлисте” Факундо оформил дубль. Примечательно, что сделал это после ударов головой.

 

 

Владислав Кулач (“Ворскла“)

Автор победного гола в важнейшем поединке против “Вереса“. После поединка Василий Сачко похвалил подопечного: “Не хочу перехвалить Кулача. Он очень работоспособный парень, обращает внимания на себя своим желанием. Бог награждает за работу забитыми мячами. Он играет агрессивно, нацелен на ворота. Кулач подходит под модель команды, справляется с задачами”. Нечего добавить.

 

Андрей Борячук (“Мариуполь”)

Кузнец победы азовцев в Кропивницком. Оформил хет-трик, мог забивать еще больше. Поразил ворота “Зирки” трижды и сделал это на любой вкус. Отличная игра 21-летнего форварда.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: