Иван ШАРИЙ: «Бойцовских качеств «Черноморец» не показал»

Известный экс-нападающий “Черноморца” Иван Шарий прокомментировал беззубую игру “моряков” в поединке против “Шахтера“.

 

– После поединка в Харькове, где “Шахтер” разгромил “Черноморец“, о чем подумалось в первую очередь?

– Имеете ввиду, наверное, Аргентина – Ямайка – 5:0? (Смеется). Пять мячей – это полный разгром “Черноморца“. До матча я представлял, что одесситы уступят “Шахтеру“, но признаюсь: надеялся на совершенно другой результат. Думал, что “Черноморец” хоть что-то в этой игре покажет. Но, к сожалению, этого не произошло. Возможно, виной тому изменения в составе и тренерском штабе, а также нехватка сыгранности. Да и бойцовских качеств “моряки” не показали. Да, можно уступить, но по-разному. Пусть 0:2 или 1:3, забив хотя бы мяч и оказав хоть какое-то сопротивление. Но “Черноморец” сделал это совершенно безвольно. Неужели у команды нет никакого самолюбия? “Шахтер” в этом матче творил все, что хотел, обыграв соперника на одной ноге. Можно сказать, что и Марлос в одиночку покуражился, даже особо не напрягаясь – словно играючи.

 

– Нет ли опасений, что одесская команда может оказаться в числе тех, кто до последнего тура будет вести борьбу за выживание?

– Судить по одной игре с “Шахтером” не стоит. Рановато. Все покажут следующие матчи, ближайший из которых с таким же соперником – “Карпатами“. В поединке с соседом по турнирной таблице нужно будет проявлять характер, чтобы иметь возможность набирать очки.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: