Виктор ГРАЧЕВ: «Шахтер» победит «Рому» 1:0 и может рассчитывать на участие в полуфинале»

Бывший нападающий “Шахтера” эксперт Виктор Грачев поделился ожиданиями от противостояния донетчан с “Ромой” в Лиге чемпионов.

 

“Рома” в лучшем положении, чем “Шахтер“. У итальянцев чемпионат в разгаре. Команда набрала хороший темп. Выиграла две последние игры и не пропустила. Однако мне трудно сказать, насколько сильен клуб из Рима. Думал, что в Италии два суперклуба — “Ювентус” и “Наполи“. Но неаполитанцы бездарно проиграли в Лиге Европы немецкому “Лейпцигу” “Рома” — все-таки не “Ювентус“. Конечно, в групповом турнире они забили шесть мячей “Челси“, но предварительный этап соревнований — другая стратегия.

 

У “Ромы” квалифицированные игроки и стабильный состав. Первая игра будет определяющей. Даже счет 0:0 дома — вполне приличный результат. Для меня домашние 2:2 — это уже ближе к катастрофе. Потому что тогда надо на выезде “раскрываться”. Пятничный матч “Шахтера” с “Черноморцем” — не показатель. Однако мне понравилось движение команды. Донетчане быстро переходили из обороны в атаку. Заметно, что целенаправленно готовились именно к “Роме”.

 

Я был в Риме. Там большой стадион и сумасшедшая поддержка болельщиков. Прогнозирую, что борьба между “Шахтером” и “Ромой” продлится до последней минуты ответного матча. Думаю, в первой игре “Шахтер” победит — 1:0. Триумфатор этой пары вполне может рассчитывать на участие в полуфинале, — цитирует Грачева Gazeta.UA.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: